RSSBERG...man Tbilisi

Пригожин о наступлении ВСУ. "Вагнер лишь условно ЧВК, а на деле полноценная армия"

08:15, 09 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю утреннюю почту и почти всё так или иначе связано с хороводами, всхлипами, беготнёй впереди паровоза, охами и ахами вокруг вчерашних результатов контрнаступа ВСУ.

Мои материалы на эту тему от 6 и 5 июня:  

МО РФ заявило о крупномасштабном наступлении ВСУ на Южно-Донецком направлении

Много тумана, вангований, нытья и вбросов по "масштабному наступлению ВСУ"

от 3 июня: Лето пришло! Киевский Давид вновь грозит империи зла контрнаступом и не может ждать месяцами

==

от 15 мая: Киевский Давид и Бабетты предлагают королю ночи сдаться

от 10 мая: Блинкен вновь гонит киевского Давида в наступление на вечный Карфаген. Пауза усталости

Слежу внимательно за развитием ситуации и на данный момент могу сказать лишь, что никаких выводов пока делать не то, что нельзя, а попросту - вредно.

Ничего, даже близко, не решено. Идёт важнейший этап в военном противостоянии, от которого напрямую зависят его окончательные итоги.

Вчера, в обоих постах, затрагивал эту тему:

Цель оправдывает средства? Если побеждаете, имхо - всегда 

Нет смысла обсуждать вступление в НАТО проигравшей Украины: Столтенберг

==

На данный момент вокруг итогов конфликта - сплошной туман.  Но соглашусь, он не может стоять долго, рано или поздно - рассеется и победитель, как всегда в борьбе за территории и влияние, будет  устанавливать правила, горе побежденным и каждому - своё.

Итоги конфликта - смотрите всегда по карте. 

В утреннем  же тексте выделю одно мнение, хотя их очень много и со стороны райского сада и генералитета нации, душу которой, по словам Байдена, формируют трансгендеры и из  империи зла, где орки и ходоки вчера, впервые за последнее время, почувствовали "запах крови".

==

Главный Вагнер всея Руси, Пригожин также, как и практически все, с разных сторон, ждал контрнаступления ВСУ. Пост от 22 апреля: Вагнер о контрнаступе ВСУ, мальчике в озере, дебилах, соплях, маме и Сталине 

И учитывая роль в конфликте и трофеи, которые он уже завоевал для "вечного Карфагена",  думаю, его мнение, как минимум, небезынтересно

 В СМИ часто  дискутируют, что такое ЧВК Вагнер, и в какую нишу логичнее поместить "псов войны", так как они не совсем умещаются в обычное понимание частной военное компании, учитывая, какой империи служат и насколько здесь  всё подчиняется воле царя.

==

Опубликую только ответы Пригожина на вопросы:

1. Я думаю, что события, которые сейчас происходят на фронте, являются началом контрнаступления Украины, которая в настоящий момент планово наращивает усилия. Как Россия с этим справится, мы увидим в ближайшее время. Надеюсь, что справится успешно. Я на это рассчитываю.
2. Роль ЧВК «Вагнер» в Африке очень велика. ЧВК «Вагнер» показывает африканским народам, что они могут бороться с внешней агрессией, а также с действиями террористов и бандформирований на территории Африки. ЧВК «Вагнер» доказывает, что африканские народы можно защитить. Этим никаким образом не занимается ООН и другие государства. Они думают только о том, как высосать африканские недра.
3. Различия между ЧВК «Вагнер» и западными ЧВК. Западные ЧВК – это частные военные компании. ЧВК «Вагнер» – условно названа словом «ЧВК», просто, как говорится, приклеилось. ЧВК «Вагнер» – это полноценная армия с самолетами, вертолетами, ПВО и так далее. Если где-то нужно остановить конфликт или где-то нужно прекратить чью-то агрессию, ЧВК «Вагнер» легко с этим справится на территориях, сопоставимых с территорией Конго, Судана и других крупных африканских стран».

 И добавлю  из последнего:

«Я считаю, что эта первая волна двухдневная – это начало контрнаступления, безусловно, оно будет продолжаться. Что касается результата двухдневных боев, можно сказать: «Спасибо русским солдатам!». Хвала русскому солдату, который, окруженный огромным количеством проблем, с отсутствием управления, достаточного количества боеприпасов, снабжения и т.д., тем не менее, превозмогая все трудности, дает отпор врагу. Поэтому в результате этого контрнаступления мы увидели главное, то, что русский солдат всегда остается достойным и храбрым солдатом». https://t.me/s/Prigozhin_hat

==

Добавлю лишь, что Вагнер на сегодняшний день (что будет завтра, мы не знаем), представляет боеспособную армию, превосходящую по мощи  и особенно, по профессионализму и  опыту ведения боевых действий, многие армии Европы в разы! 

И в случае отмашки со стороны царя, "опричное войско" может  выступать в роли отдельной армией, для выполнения тех или иных целей, в разных точках мира.

Что касается Украины - не могу знать, как будет использован Вагнер в будущем и будет ли. Всё зависит от решения царя.

Но вряд ли буду оригинален, если предположу, что мы вполне можем увидеть штурмовиков Вагнера, которому вновь поручат взятие одного из важных городов...

Если, повторяю, в его услугах будет заинтересован Кремль.