×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:27, 2 ноября 2023

Влиятельные люди Дагестана призывают понять и простить "казбичей"? Кто потакает культу ММА?


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.
==

Хасбики, Нумагомедовы, Магомедовы и прочие влиятельные люди маленького, но гордого Дагестана, вчера отметились призывами понять и простить штурмовавших аэропорт Махачкалы.

Мои посты на эту тему: 

от 30 октября: Вопросы по Дагестану. Не к "свирепым горцам", а к местным и федеральным властям!

от 31 октября: Если бы в Дагестане искали не евреев, а "этот народ"? Реакция прогресса и демократии?

Не собираюсь задавать риторические вопросы, почему подобные  граждане являются в "гостеприимной и очень многонациональной республике",  влиятельными. Впрочем, логика в этом есть. Пост от 22 сентября: Каждый народ заслуживает, что имеет?! О фатализме и возможности изменить ход истории

Из youtube/ Архив

Из серии -  влиятельные люди Дагестана. 

==

Вчера глава республики Меликов ответил Хабибу, но даже не стану цитировать этот, имхо, гораздо более мягкое заявление, в сравнении с тем, что говорил  тот же Меликов по горячим следам о нападавших.

==

ИМХО: Публичные призывы освободить от ответственности людей, совершивших преступление,  также, преступны.

Это призыв против правосудия. Это уже уголовная ответственность.

==

Считаю ли я, что опасения многих в РФ, что в Дагестане опять начнутся традиционные "тараканьи бега", суть которых, отмазать "своих", не имеют под собой почвы?

Да! Думаю, если "кровавая гэбня" вновь проявит импотенцию имени "дружбынародов и как бы чего не вышло", думаю, будут  серьезные попытки отмазать  многих "случайных людей" . 

И ещё один момент.

Вчера генерал и депутат Госдумы Картаполов, в программе у Соловьёва на РТР, обсуждая этот вопрос, поддержал общие настроения, обратившись к Бастрыкину с просьбой разобраться, наконец, с "сектами" в виде бойцовских клубов (ММА ).

Несколько моментов.  Огромное количество жалоб на то, что это закрытые и достаточно популярные организации, со своими авторитетами, многие из которых делают откровенно провокационные, вплоть до экстремистских, заявления.

И здесь у многих вопросы к "кровавой гэбне" и коллективным Бастрыкиным, которые по идее, должны пресекать подобное, в зародыше. 

Но вместо этого,  есть мнение, что всему этому кто-то явно потакает. А кто-то закрывает глаза. Не безвозмездно! 

==

П.С.

Не надо прятать голову в песок и  нелепо мычать, что позор в Махачкале - касался лишь чувств верующих:-)

Ещё раз. Была атака на стратегический объект, в  один из сложнейших моментов в новейшей истории РФ. С нападением на сотрудников правоохранительных органов.

Какие Хасбики, какие Хабибы и Магомедовы? 

Нелепо выглядит, когда, то, что  хронически кривляется и самоуверенно сидит на корточках уже столько лет - сваливается на киевских Давидов и ЦИПСО.

Проблема ведь не в Цахесах, а в тех, кто их сажает себе на шею.

Новости
Исполнение гимна. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Две жительницы Дагестана оштрафованы за неуважение к гимну

Судья в Каспийске назначил штрафы двум местным жительницам, которые не встали во время исполнения российского гимна на мероприятии 1 сентября.

Жертв репрессий на юге России вспомнили локально

День памяти жертв политических репрессий в большинстве регионов юга России прошел без массовых мероприятий и широкого освещения. В некоторых регионах он был отмечен акциями с участием чиновников на уровне муниципалитетов и отдельных учреждений. 

Река Кума в селе Левокумка. Фото: прокуратура Ставропольского края https://vk.ru/stavropolproc?w=wall-123391487_11487 Экологи предупредили о последствиях разрушения дамб на Куме

Прокуратура выявила повреждения двух плотин на реке Кума в селе Левокумка, суд обязал их устранить. Прорыв дамб может привести к затоплению сельхозугодий и жилья, а также ухудшить качество воды, указали специалисты. 

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военный из Кабардино-Балкарии убит на Украине

Ислам Кудаев из Терского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 491 убитого там комбатанта из Кабардино-Балкарии.

Зелимхан Батукаев дает интервью ЧГТРК "Грозный" 14 февраля 2025 года. Кадр видео groznytv
/ Instagram** Награждение Батукаева напомнило о сомнительных обстоятельствах его жизни и смерти

Командир одного из батальонов спецназа "Ахмат", бывший участник ЧВК "Вагнер" Зелимхан Батукаев посмертно объявлен Героем России. Медаль его матери передали в Грозном.

Следственный изолятор. Фото: Елена Синеок / Юга.Ру Украинец осужден в Северной Осетии по делу о шпионаже

Суд в Северной Осетии приговорил к длительному сроку гражданина Украины, признав его виновным в слежке за военными.