×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:17, 1 декабря 2023

Бывший начальник генштаба Грузии о "бывшем клоуне и комедианте" Зеленском


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Бывший начальник грузинского Генштаба Леван Николеишвили раскритиковал заявление президента Украины Владимира Зеленского о том, что летнее контрнаступление ВСУ не принесло желаемых результатов.

«Такими словами, как «не ждал», «не думал», «хотели по-другому», «не получилось» не должен разбрасываться президент и Верховный главнокомандующий воюющей страны», – сказал он.

По словам бывшего начальника грузинского Генштаба, «когда воюешь, лучше вообще не говорить, а делать свое дело. Но только в том случае, если ты не думаешь, что твое дело – это только разговоры».

Леван Николеишвили напомнил, что после войны 2008 года Зеленский, который, по его словам, в то время был «клоуном», издевался над грузинами, которые, якобы, «испугались русских».

«Бывший клоун и комедиант ныне является президентом одной из крупнейших стран Европы, и вот теперь для него и его партнеров фразы «не ждал», «хотели по-другому» стали почти что-то закономерностью, – сказал отставной грузинский военачальник. – К сожалению». Источник: https://vz.ru/news/2023/12/1/1242186.html

==

П.С. Уточню, Николеишвили занимал должность не при нынешней правящей партии Грузии - "Мечте", а при Саакашвили, но ушел в отставку, незадолго до 080808, в 2007 году.

Если грузинские власти, прямо или косвенно, негативно относятся к Зеленскому и его окружению и скептически оценивают шансы Украины в конфликте с РФ, то сторонники Саакашвили, вместе со своим лидером, вот уже два года закатывающем истерики в лечебнице, под арестом -  известны своей радикальной проукраинской позицией и критикой власти за то, что она недостаточно солидарна с Украиной.

Грузинское большинство, при этом, от Мечты не отвернулось. Напротив, при всем понимании того, что многим, как на Западе, так и в Грузии, не хочется  подобное признавать, ещё больше, имхо, сплотилось вокруг правящей партии, не желая, чтобы с Грузией произошло то, что сейчас происходит с Украиной. 

Более того, Грузинская Мечта даже в последние недели, несколько раз чётко заявила,  что не пойдет на введение санкций против России и тем более, на "украинизацию страны".

Несколько постов на эту тему:  от 29 ноября: ОФ. Тбилиси: со стороны украинских властей неправильно винить Запад. Троллинг или другое?

от 3 июля: Грузинская Мечта о планах мишистов войти на танках в Сочи, Сухуми, Цхинвали

==

Что касается Украины, Зеленского, Арахамии, Залужного, Арестовича и последних заявлений из Киева, пусть каждый сам решает, что это значит и как подобное - понимать.

Сегодня, первый день зимы. Многих уже даже не терзают смутные сомнения, что ВС РФ прочно перехватывают инициативу и готовятся к масштабному наступлению в формате: то, что возьмёт Россия - будет Россией.

А ведь совсем недавно, даже в Грузии, многие "мишисты", взахлёб выкрикивали, "клялись в который раз, мамой",  повторяя за Будановым, Зеленским и Подоляком, мантры про то, что уже летом будет и кофе в Ялте, и рапаны в Крыму и жёсткое выведение "русского мира" в Севастополе.

Можем в комментариях поговорить о последних событиях на фронте, о ситуации в Марьинке, в Авдеевке, на Артёмовском, Купянском направлениях и так далее.

Напомню мой пост от 22 ноября: 10-ая годовщина киевского майдана. Кто поздравляет Украину с этим событием?

Если абстрагироваться от некорректных  пафосных заявлений, которыми очень любят злоупотреблять киевские власти, то в чем не прав, по вашему, Николеишвили? При том, что после таких слов, он для всех "свободных людей" - агент Кремля, как и любой, кто  свернул с пути "прогресса и демократии", которые олицетворяет Зеленский.

И разве он не сказал то, что говорят сегодня всё чаще,  в разной форме, многие их тех людей на Западе, кто ещё  в 22 году предрекал "цэевропе" неминуемую победу над "вечным Карфагеном"?

И разве в самом Киеве многие не критикуют Зеленского за то, в какой ситуации находится сегодня Украина?

И по чьей вине, в том числе?

Кстати, напомню вам одно видео,  поверьте, оно снято не так давно, как вам может показаться: https://t.me/sharanism/23360

Моя реакция? Грустно, но закономерно!

Новости
Обстановка у парламента Грузии. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/846218-rustavelis-gamzirze-saprotesto-akcia-gaimarta. Протестующие в Тбилиси 690-й день подряд потребовали перемен

В 690-й день непрерывных протестов граждане собрались на акции против политики правящей партии у здания парламента Грузии и городского совета Тбилиси. Они требуют вернуть страну на курс евроинтеграции и освободить политзаключенных.

Шествие в Тбилиси 17.10.26. Фото Publika https://www.facebook.com/photo/?fbid=1903792777686930&set=pcb.1903792937686914 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси выступили против пыток и политики властей

Лозунгами 44-го шествия в Тбилиси в рамках продолжающихся 689-й день проевропейских протестов стали: "Нет пыткам" и "Грузия без Бидзины Иванишвили".

Грузинский активист вновь задержан на выходе из изолятора

Активист Георгий Кирвалидзе, который отбыл семидневный срок за оскорбление Бидзины Иванишвили, задержан на выходе из изолятора, он обвиняется в оскорблении судьи.

Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Персоналии