RSSBERG...man Tbilisi

Очередная беготня впереди паровоза и хороводы вокруг агентов Кремля и краха ВСУ

09:37, 06 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Тему беготни впереди паровоза и её пагубности для любого воюющего государства, мы не раз обсуждали в блоге. 

Напомню, ещё покойный Пригожин несколько раз, довольно грубо прошёлся по,  то истерящим -  всё пропало, то визжащим, что враг разбит и осталось совсем чуть-чуть, медиа - болтушкам.  Пост от 17 января: Пригожин вновь о любителях фальстарта и беготни впереди паровоза

==

 

==

С тех пор кое-что изменилось. Истерики стало меньше, впрочем, по объективным причинам. Ситуация на фронте для России сейчас явно позитивнее, чем  осенью -  зимой прошлого года.

Зато, стало больше подмены понятий и хороводов по поводу и без повода. 

Имхо, считаю, что ВС РФ постепенно берут инициативу в свои руки и готовятся к наступлению в период, который, согласен со многими военными экспертами, наиболее подходящий для русской армии.

Что касается  болтовни о снарядном голоде, о том, что украинцы ещё немного и побегут, и что осталось, всего-ничего, это скорее вредительство, разлагающее общий настрой и сосредоточенность.

ВСУ очень крепко, по крайней мере, пока - стоит.   Более того, на некоторых участках, пытаются всё ещё атаковать и разумеется, когда идёт такой кровопролитный конфликт, где за каждые сто метров, бывает, гибнут десятки и сотни людей с обеих сторон, СМИ и политикам -  лучше бы  повременить с вангованием и словесными поллюциями.

В утренней почте, главные новости, заявление Байдена о тех "сумасшедших", не понимающих, что не финансировать ВСУ  или задерживать этот процесс -  это категорически против интересов США.  Речь о республиканцах.

Есть  довольно странное заявление министра обороны Германии. Учитывая, что немцы, в очередной раз, в первых рядах в борьбе с "монстром с Востока", оно многих озадачило.

Ну и муссируются слова, уже пенсионера, Марка Милли о "перерезании глоток русским".

Может поговорить на эту тему в комментариях, но я бы хотел коротко показать взгляд на всё это из Грузии.

Правящая партия - Грузинская Мечта, и в целом, грузинские  консерваторы,  либо не вмешиваются и игнорируют разговоры об Украине, либо, фактически, прямо критикуют украинские власти за ту катастрофу, которая происходит в некогда столь привлекательной стране.

При этом, грузинские власти предупреждают, что никому, ни внутри страны, ни за её пределами, не позволят "украинизировать Грузию".

Мои посты от 29 ноября: ОФ. Тбилиси: со стороны украинских властей неправильно винить Запад. Троллинг или другое?

от 3 июля: Грузинская Мечта о планах мишистов войти на танках в Сочи, Сухуми, Цхинвали

 А вот что касается радикальной прозападной оппозиции,  сторонников Саакашвили и их союзников, они буквально штампуют в своих фантазиях новых и новых врагов Грузии и агентов Кремля. Если взять в процентном отношении, то в самой Грузии этих самых агентов в воображении мишистов, минимум, половина населения.

Дело это не сложное, но к компании Орбана, Фицо и прочих жалких и ничтожных, с точки зрения адептов победителя России в конфликте 080808, вот уже 2 года закатывающего истерики в грузинской лечебнице, под арестом, они с лёгкостью добавляют новых и новых членов.

Не дал оружия Киеву - агент Кремля, не хочешь "перерезать глотки" с прогрессивным человечеством - нехорошим людям из ужасной страны, ты агент Кремля.

Не бегаешь к линиям разграничения с Ю. Осетией и Абхазией и не царапаешь там лица  на камеру и не грозишь кулаком "вечному Карфагену" -  ты агент Кремля.

Не признаешь новую украинскую церковь -  ты, как и Патриарх Грузии, агент Кремля.

Заигрываешь с Россией и Китаем, дружишь с Орбаном - ты "агент Кремля. Это о  правящей партии Грузии.

Выступаешь против гей - пропаганды, с тобой всё ясно, ты на стороне "Мордора" и не хочешь "возвращения домой, в Европу".

Можно продолжить список и понять, почему объединенная радикальная прозападная оппозиция,  никак не может даже приблизиться на выборах, начиная с 2012 года, к умеренной Грузинской Мечте.

==

Кстати,  в буквальном смысле, вражда и ненависть в Грузии между "консерваторами" и "либералами", проходит, в том числе, и по Украине.

Правящая партия и весь консервативный спектр Грузии, прямо или косвенно, мягко говоря, не симпатизирует Зеленскому.

Для сторонников Саакашвили, он, очередное божество и именно они бегают с украинскими флагами и ожесточённо малюют на стенах надписи в поддержку Украины и оскорбления в адрес "нехорошей страны и нехорошего народа"

Имхо, вы не увидите грузина, из большинства, поддерживающего Грузинскую Мечту и тем более, консервативных партий, с украинским флагом и тем более,  занимающихся настенной  живописью. Это делают, в основном, молодежные организации сторонников Саакашвили, нередко, на гранты стран, которые угадать несложно.