RSSBERG...man Tbilisi

Очередные "вскукареки" вокруг убийства грузина в Абхазии. Кто виноват, что делать и реальность

11:52, 12 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Темур Карбая, госпитализированный в Абхазии после избиения, умер в больнице. Гражданина Грузии избили силовики в Гальском районе, выяснили грузинские активисты.

Гражданин Грузии умер после избиения в Абхазии

Валерий Матыцин/TASS. Мост через Ингури - сегодня единственный действующий пункт пропуска через непризнанную границу

==

П.С. Насколько верна данная информация, не суть важно для этого текста. Хочу затронуть  другой вопрос, на который я достаточно подробно ответил в материале от 12 ноября:

Что дала пафосная суета и протесты вокруг убийства гражданина Грузии? Ничего!

Вопрос кто виноват - вообще неуместен, если вы вообразите себя сравнительно объективной стороной. У грузин - своя правда. У абхазов -  своя. У Москвы - своя. У прогресса и демократии в лице США, ЕС, НАТО - своя. Махать кулаками надо во время драки, после неё - это похоже больше на шапито, в которое сложно поверить даже людям без претензии на минимальный вкус и образование.

Теперь - по поводу "что делать?"

Если вдруг в грузинском "политикуме" кто-то осмелиться сказать о том, что розовые очки пора снять и укрепить "линию разграничения" в формате пусть временной, но границы -  это тут же будет объявлено предательством и изменой. При этом - в первых рядах обвинителей будут адепты, пожалуй, самого трагикомического главнокомандующего на моей памяти, впавшего в срамную панику и ставшего посмешищем как для врагов, так и для многих покровителей.

Гораздо востребованнее для грузинской политики после 2008 года - заниматься для кого-то подменой понятий, а для кого-то  героической борьбой за мирное возвращение "братьев и сестер" в общий дом - в Грузию. Имеется в виду, восстановление территориальной целостности.

==

Мы можем провести аналогию с Украиной, где, с одной стороны, Зеленский и его окружение пафосно выкрикивают, что "ни пяди земли", что "моста не будэ", что "нет Мариуполя - нет Украины", а с другой - мы видим совершенно иную реальность.

Через некоторое время я добавлю пост о героических и пугающих любого врага требованиях срочно организовать мощнейшее партизанское движение в Абхазии.

==

П.С. Авиакомпания Georgian Airways запустила рейсы между Санкт-Петербургом и Тбилиси, полеты будут выполняться два раза в неделю.

19 мая самолет авиакомпании "Азимут" вылетел из Внуково и в тот же день приземлился в международном аэропорту Тбилиси. Этот рейс стал первым прямым рейсом из России в Грузию за четыре года. Прибытие лайнера было встречено акцией протеста в аэропорту. 20 мая первый авиарейс из Тбилиси прибыл в Москву.

11 июля в международный аэропорт Кутаиси прибыл самолет авиакомпании Red Wings, вылетевший из Домодедово.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/395169© Кавказский Узел