RSSBERG...man Tbilisi

"Это не мы отказались от Карабаха, а Армения". Об Одессе и многом другом

16:35, 14 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Предлагаю поговорить более подробно о сегодняшней прямой линии и пресс-конференции Путина. 

Стена. Кадр из сериала "Игра престолов"

==

В сегодняшнем материале -  В отношении Грузии все хорошо, дело сделано, вас все любят: Орбан. Прямая линия: Путин  - я уже высказался в качестве анонса на эту тему. Сейчас же, предлагаю просто обменяться мнениями постфактум.

На мой взгляд, было очень много интересного, как в плане эмоциональной подачи, так и в плане понимания, насколько уверен российский лидер в твёрдости своей линии на данный момент и в том, что постепенно инициатива не переходит, а перешла к России. Или, быть может, вы считаете, что, напротив, всё иначе?

Высказывание о Карабахе я выбрал в качестве заголовка, чтобы показать - мнение Путина по действиям Никола Пашиняна и нынешних армянских элит за последние месяцы нисколько не изменилось.

Пара недавних постов:

от 15 ноября: Зачем России, Армения в ОДКБ? Политическая реальность vs подмена понятий

от 22 сентября: Каждый народ заслуживает, что имеет?! О фатализме и возможности изменить ход истории

==

Также предлагаю обсудить заявления Путина по Одессе и, в целом, по ситуации в СВО. Одессу я упомянул, чтобы задать вопрос: что именно имел в виду Путин? Обозначение конкретной цели или размышления об истории?

И все темы, которые вам показались любопытными.