RSSBERG...man Tbilisi

Пашинян учит ЕАЭС быть вне политики? Много выигрывает и уже выиграл Пашинян?

12:33, 26 декабря 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) является экономическим объединением, все попытки политизировать его должны пресекаться, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании ЕАЭС.

«В основе договора о ЕАЭС лежит фундаментальный постулат о том, что ЕАЭС – это экономическое объединение, которое не должно иметь политической и тем более геополитической повестки».

С 1 января следующего года председательство в органах ЕАЭС перейдет Армении, армянская сторона рассчитывает на поддержку со стороны государств – членов объединения, добавил Пашинян, передает РИА «Новости».

Архив

==

П.С. Насчёт Пашиняна, не знаю, как  у вас, но у меня уже давно нет особых вопросов. Всё тайное, рано или поздно становится явным и политиков и лидеров гос-тв, принято судить по тому, что они сделали для своей страны.

Сколько бы мы не бродили по пустыне или не налетали бы со всей решимостью -  на ветряные мельницы,  с появления человека на земле, все конфликты, за территории и влияние.  А после каждого из них, торжествует формула: победитель устанавливает правила, горе побежденным, каждому -  своё. 

Если  же исходить из логики особо пассионарных и крайне истеричных борцов за прогресс и демократию -  у Никола всё в шоколаде. Он избавился от "балласта", мешавшего маленькой, но гордой Армении налаживать отношения с соседями, борется с коррупцией и пытается "возвратить  страну "домой, в Европу".

Что думает о Пашиняне другая часть Армении, не суть важно, так как Пашинян выиграл выборы даже после произошедшего в Карабахе, он победил, так что, какие вопросы???

Несколько постов на эту тему: от 15 ноября: Зачем России, Армения в ОДКБ? Политическая реальность vs подмена понятий

от 22 сентября: Каждый народ заслуживает, что имеет?! О фатализме и возможности изменить ход истории

от 17 января: "Россия мешает Армении наладить отношения с соседями. Без её военных всё будет иначе"

==

 Коротко о заявлении  Никола Пашиняна, которое, на мой взгляд, после 24 февраля 22 года, ещё более неуместно, чем раньше.

Дешёвые сказки о том, что экономика может существовать вне политики, "рыночек порешает" и есть некие правила, устанавливаемые порядочными и уважающими правила, мистерами Твистерами - во всё это,  уверен, продолжают веровать либо лицемеры и лжецы, либо аквариумные рыбки и интеллектуальные дворняжки.

Никогда -  экономика не существовала вне политики. А сейчас, и подавно, все понимают, что "эльфийская болтовня", модная в "святые годы" и раздача печенек и стеклянных бус - никакая не свобода и  борьба за равенство а часть политики, когда ты не берешь женщину нахрапом, а  стараешься всё сделать лаской, деньгами и обещаниями, впрочем, как однажды сказал  один известный политик, в итоге, всё сводится, во время брачной ночи, к одному финалу.

ЕС и многие другие, с виду,  якобы, не политические организации,  вне всякого сомнения, имхо - сугубо политические. Тем более сейчас это во главе угла!  Не важно,  как выглядит этикетка!   И если без дураков, то никогда не стоит судить по форме, хотя, многие уверены в обратном.

Если вы спросите, Пашинян и его "мироточение" -  это что-то типа троянского коня или  фактор обычного политического болтуна,  при этом, гораздо более, униженного и оскорбленного, чем маленького, но гордого?

Я отвечу -  что в силу своих возможностей и потенциала, на Троянского коня армянский лидер совсем не тянет.

Слишком разные весовые категории и зависимость от России, несмотря на то, что внутренне, лично меня даже не терзают смутные сомнения, Пашинян и его партия, реально оголились и всем, всё продемонстрировали. Развенчав иллюзии даже у тех, кто не верил в то, что на самом деле оказалось за фиговым листом у немалой части армянских политических элит.

Впрочем, век -  живи, век -  учись.