×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:20, 9 февраля 2024

Карлсон - Путин: мы столько сделали жестов доброй воли, что исчерпали все лимиты


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Внимательно прослушал интересное, со всех сторон, интервью Владимира Путина, ведущему американскому журналисту Такеру Карлсону, а также множество отзывов на него как с российской, так и с западной стороны.

==

Об охах, ахах и тараканьих бегах многих представителей ведущей демократии, райского сада и ловцов их стеклянных бус перед интервью, я писал в посте от 7 февраля: Чем агент Карлсон так прогневал прогресс, демократию и ярмарку тщеславия?  

В этом тексте не  стану выделять тот или иной отрывок из заявлений ВВП. Из высказываний российского лидера, ещё раз для себя уяснил, что ничего не изменилось и измениться не может, до победы одной из сторон.

Что касается "империи зла", имхо, она будет идти до конца, с учётом гораздо более длинной воли, чем многие думали ещё совсем недавно. И в случае необходимости, пойдет на крайние меры, вплоть до игры в "русскую рулетку".

Впрочем, все может обойтись и без этого. Пост от 2 февраля: Засечная черта. Логика расширения империи

Думаю, все интересующиеся политикой, а не кривлянием в ней, люди во всем мире, посмотрели интервью, в том числе, в Грузии.

Если сторонники радикальной прозападной оппозиции, которую власти страны недавно сравнили с чихуахаха, изначально всё знали про добро и зло и про врага прогресса и демократии, то что касается правящей партии и поддерживающей его грузинского большинства, тут не всё однозначно.

Многих уже даже не терзают смутные сомнения, если бы они во всем были бы категорически не согласны с  рядом тезисов "русского царя", вряд ли Грузинская Мечта постоянно одерживала уверенные победы над радикальной прозападной оппозицией.

Впрочем,  это лишь предположение и вопрос к читателям

==

  

Новости
Шествие в Тбилиси 17.10.26. Фото Publika https://www.facebook.com/photo/?fbid=1903792777686930&set=pcb.1903792937686914 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси выступили против пыток и политики властей

Лозунгами 44-го шествия в Тбилиси в рамках продолжающихся 689-й день проевропейских протестов стали: "Нет пыткам" и "Грузия без Бидзины Иванишвили".

Грузинский активист вновь задержан на выходе из изолятора

Активист Георгий Кирвалидзе, который отбыл семидневный срок за оскорбление Бидзины Иванишвили, задержан на выходе из изолятора, он обвиняется в оскорблении судьи.

Протестующие у парламента Грузии 15 октября. Фото: Giorgi Mumladze / Facebook* Протестующие в Тбилиси пообещали "Грузинской мечте" ответственность за репрессии

Проевропейские демонстрации в центре Тбилиси продолжаются 687-й день подряд на фоне призыва председателя Европарламента "не сдаваться" в борьбе за европейское будущее Грузии.

Акция протеста в Тбилиси. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" Грузинская оппозиция объявила о масштабных уличных протестах

Оппозиционные партии Грузии объявили о начале уличных протестов в связи с рассмотрением Конституционным судом иска правящей "Грузинской мечты" о запрете оппозиционных объединений. Протесты, которые планируется продолжать месяц, будут проходить под лозунгом: "Грузия без Иванишвили!".

Демонстранты в 686-й день непрерывных протестов в Тбилиси. Фото: Леван Зазадзе / Facebook*. Демонстранты в Тбилиси опротестовали иск о запрете оппозиционных партий

Демонстранты в 686-й день протестов собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и попытками властей запретить через Конституционный суд оппозиционные политические партии.

Здание, где расположенно пространство Frame. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Образовательное пространство Frame в Тбилиси внесено в список нежелательных

Генпрокуратура России признала нежелательной организацией образовательное пространство Frame, которое функционирует в Грузии. Решение о включении в реестр ведомство приняло еще 29 сентября, однако, не сообщало об этом.

Персоналии