×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:56, 2 декабря 2010

Я угадал.. ЧМ 2018 в России:-) Грузинские новости - тишина.. мдаааа....


России этот чемпионат нужен был больше, чем Англии и Испании- Португалии! Только плиз, без головокружения от успеха:-)
Про за и против я уже писал в своих постах.. можем сейчас побеседовать плотнее.. сегодня смотрел макеты стадионов -  впечатляет..

Главный вопрос -  станет ли победа российской заявки мощным толчком для развития футбола в России?

В грузинских новостях ни по Имеди, ни по Общественному, ни по Рустави 2, информация о ЧМ по футболу в России не попала в хотньюсы... фи, просто неприятный запах, такой провинциальный и протухший.. не ожидал, думал, что "наши" выше этого..ошибся.

Представил, радость и злорадство, если бы победила Англия или Испания..

Российская  заявка на проведение ЧМ 2018  одержала победу уже во втором раунде выборов.

За нее проголосовали 12 членов исполкома  ФИФА из 22, и Россия досрочно выиграла турнир, так как получила абсолютное большинство голосов, передает ВВС.

Отметим, что в первом раунде Россия также была лидером (9 голосов).

Первый раунд: Англия (2 голоса), Бельгия/Голландия (4), Испания/Португалия (7), Россия (9).

Второй раунд: Бельгия/Голландия (2), Испания/Португалия (7), Россия (13).

 

Новости
Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Восемь азербайджанских СМИ заявили о скоординированных атаках на их аккаунты в соцсетях

На аккаунты восьми независимых азербайджанских СМИ в Facebook* и Instagram* ведется скоординированная атака с целью оказания давления, а также подаются массовые жалобы на нарушение авторских прав. Журналисты призвали Meta* проверить источники жалоб и восстановить заблокированные страницы.

Проект женской школы Хафизов в Грозном. Кадр из видео в телеграм-канале Духовного управления мусульман Чечни - https://t.me/dumchr/7645 Аналитики прокомментировали строительство очередной школы хафизов в Чечне

В Чечне началось строительство школы хафизов на 280 учениц. При этом в республике уже работает 11 таких школ и 457 медресе. Такие школы не являются альтернативой обычных общеобразовательных, это всевозрастные факультативы.

Ульвия Али. Фото предоставлено Ульвией Али "Кавказскому узлу". Семья журналистки Ульвии Али заявила об угрозе ее безопасности в СИЗО

В камеру, где находится журналистка Ульвия Али, поместили обвиняемую в убийстве мужа женщину, которая, как утверждается, не прошла медицинское и психологическое обследование. Журналистка и ее родные считают, что таким образом на нее пытаются оказать давление.

АЗС "Барс" согласилась снизить цены. Скриншот фото с сервиса "Яндекс. Карты", https://yandex.ru/maps/org/bars/15573898142/?ll=44.643593%2C43.060809&z=13 Жители Северной Осетии сочли недостаточными усилия властей по снижению цен на топливо

В Северной Осетии минимум восемь заправок присоединились к договоренности с властями о снижении цены на топливо. Жители республики, комментируя отчет Министерства ЖКХ, топлива и энергетики Северной Осетии в соцсети, сочли цены на топливо недостаточно низкими.

Родители школьников у здания школы №66 на улице Пономаренко в Краснодаре. Фото: Краснодар - Телетайп / Telegram-канал Родители школьников в Краснодаре потребовали дистанционное обучение

Жители Краснодара записали видеообращение к главе города Евгению Наумову, в котором потребовали перевести детей на дистанционное обучение до того момента, когда откроется местная школа. По словам родителей, они категорически отказываются водить своих детей в другую школу по соображениям безопасности.

Персоналии