×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:37, 8 декабря 2010

Мегрельский след российских или грузинских спецслужб - прокол, подстава или стечение обстоятельств? Эх, майор Борисов:-)


Напишу пару строк по поводу «российских»  терактов в Грузии и вчерашней акции. ИМХО -  увидел  задержанных по телеку, интервью одного из них.. и.. оба-ел!  Акбары отдыхают!  Посмотрел интервью представителя «древней Колхиды» .. и у меня создалось впечателние, что десятки столетий никак не затронули разум этого индивидума:-)))

НЕ верю!  Имею право.   Как этому чуду можно что-то доверить... я про одного из территористов, который знал все, имена, фамилии, заказчиков.

Никогда не делил и противно вообще делить людей по этническому признаку, главное идея, ментальность! Но тут -  целая куча сельских жителей с одинаковыми фамилиями... И это при нередко! общей подозрительности и недоверии к носителям таких вот фамилий...

Отправлять деревенских «казачков», не умеющих толком говорить на грузинском, зашуганных, которые просто-напросто  расколятся при первом  же... поджопнике. Я даже не хочу вспомнинать предыдущих арестованных -  шпионов.. каких-то водил маршрутных  такси...

Или театр ставят дебилы, или для дебилов, или попса  -  СМИ, настолько сильны для дурака, что не оставляют ему – зрителю и дураку одновременно, даже возможности подумать, да и кому на фик надо думать, что это такое?...Не знаю. Уверен ли я , что все это- лажа. Нет! В том-то и дело,  что такое реально могло быть, если вспомнить речь Мутко в Швейцарии и вообще, мейнстримовских разведчиц.. то вообще уже и не знаешь, как оно на самом деле. Блин, лучше бы мне приснился эротический сон, честно, а мне приснился вот недавно Мутко... НЕ ШУЧУ!  То есть -  не оставляет его выступление меня в покое.

 Я вот -  не верю. И эти мегрелы никак не тянут на то, чтобы заполнить баскскую нишу...  Кто смотрел фильмы про разведчиков, даже тот, наверное, не поступил бы, как «майор Борисов»:-)  Не стреляйте в пианиста..... а кто пианист, кстати ... угадайте

Новости
Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Восемь азербайджанских СМИ заявили о скоординированных атаках на их аккаунты в соцсетях

На аккаунты восьми независимых азербайджанских СМИ в Facebook* и Instagram* ведется скоординированная атака с целью оказания давления, а также подаются массовые жалобы на нарушение авторских прав. Журналисты призвали Meta* проверить источники жалоб и восстановить заблокированные страницы.

Проект женской школы Хафизов в Грозном. Кадр из видео в телеграм-канале Духовного управления мусульман Чечни - https://t.me/dumchr/7645 Аналитики прокомментировали строительство очередной школы хафизов в Чечне

В Чечне началось строительство школы хафизов на 280 учениц. При этом в республике уже работает 11 таких школ и 457 медресе. Такие школы не являются альтернативой обычных общеобразовательных, это всевозрастные факультативы.

Ульвия Али. Фото предоставлено Ульвией Али "Кавказскому узлу". Семья журналистки Ульвии Али заявила об угрозе ее безопасности в СИЗО

В камеру, где находится журналистка Ульвия Али, поместили обвиняемую в убийстве мужа женщину, которая, как утверждается, не прошла медицинское и психологическое обследование. Журналистка и ее родные считают, что таким образом на нее пытаются оказать давление.

АЗС "Барс" согласилась снизить цены. Скриншот фото с сервиса "Яндекс. Карты", https://yandex.ru/maps/org/bars/15573898142/?ll=44.643593%2C43.060809&z=13 Жители Северной Осетии сочли недостаточными усилия властей по снижению цен на топливо

В Северной Осетии минимум восемь заправок присоединились к договоренности с властями о снижении цены на топливо. Жители республики, комментируя отчет Министерства ЖКХ, топлива и энергетики Северной Осетии в соцсети, сочли цены на топливо недостаточно низкими.

Родители школьников у здания школы №66 на улице Пономаренко в Краснодаре. Фото: Краснодар - Телетайп / Telegram-канал Родители школьников в Краснодаре потребовали дистанционное обучение

Жители Краснодара записали видеообращение к главе города Евгению Наумову, в котором потребовали перевести детей на дистанционное обучение до того момента, когда откроется местная школа. По словам родителей, они категорически отказываются водить своих детей в другую школу по соображениям безопасности.

Персоналии