Фото
18:36, 18 июня 2024

Грузия - Турция: игра, а не слова, всё расставит по своим местам


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Сборная Грузии по футболу сегодня перевернет новую страницу истории – в 20:00 проведет свой первый матч на чемпионате Европы. Соперником нашей команды будет сборная Турции. 

Матч пройдет в немецком Дортмунде, на стадионе «Сигнал Идуна Парк». Личные встречи между Грузией и Турцией:

5 игр, 1 победа, 1 ничья, 3 поражения. https://1tv.ge/lang/ru/news/sbornaja-gruzii-segodnja-provedet-pervyj-istoricheskij-match-na-evro-2024-protiv-turcii/

==

П.С. До начала матча осталось менее  20 минут. О предстоящем матче, ожиданиях, сильных и слабых сторонах обеих сборных, написал в утреннем посте: Грузия стартует на ЧЕ по футболу. Первые впечатления от турнира

Конечно, понимаю, что у Турции более сильная сборная, но футбол тем и прекрасен, что каждый может, собрав волю в кулак и сыграв тактически грамотно и проявив характер, добиться успеха с фаворитом. Ну, или не добиться.

Утром я напомнил пример сборной Латвии в 2004 году, отобравшейся в финальную часть ЧЕ через групповой турнир. После, в стыках она прошла сборную Турции. И в группе на ЧЕ сыграла вничью со сборной Германии. При том, что  ни в советское время, ни после, Латвия не считалась и не считается, футбольной республикой (страной).

Футбол как политика. Как жизнь. Шанс есть у всех, но далеко не все им пользуются. Или, точнее, каждый пользуется им, по своему.

А результат? Результат, он всегда на табло.

По мере возможности, буду писать, хотя бы раз в десять минут, о ходе матча.

Выбор редактора
16:51, 15 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
15
Вкладчики бывшего МИнбанка продолжают судиться за возврат своих денег
10:47, 15 марта 2025
Ветер с Апшерона
2
Провокаторский жанр журналистики
21:51, 13 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
-2
"банкротство граждан"
Все блоги
Блогеры
16:15, 19 марта 2025
Нагорные повороты. Карабах
Обычная статья, не последняя...
16:08, 19 марта 2025
Ветер с Апшерона
Турция наш брат родной, но Эрдоган не прав. Или?
14:19, 19 марта 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Лохотрон остановят? Госдума приняла в первом чтении законопроект о кибермошенничестве
22:37, 18 марта 2025
Блогерка. Северный Кавказ
14
бояре плохие