×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:44, 6 ноября 2024

Премьер Грузии одним из первых поздравил Трампа. "Цветущие сады" ожидаемо переобуваются :-)


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

«Поздравляю президента Трампа с решающей победой на выборах», — пишет в социальной сети X премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

«Уверен, лидерство Дональда Трампа будет способствовать глобальному и региональному миру и обеспечит перезагрузку отношений США и Грузии».

==

Архив. Достойнее - прямой враг и варвар, чем такая бесполость, свингерство и фарисейство, под маской прогресса и демократии.

==

П.С. Правящая партия Грузии, консервативная "Мечта", изначально, прямо и громко заявляла о своей поддержке Республиканской партии и Дональда Трампа. С другой стороны, радикальная прозападная оппозиция, фан-клуб Саакашвили, НПО, гей-активисты и "онижеждети" открыто и громко выступали на стороне Дем.партии, а не "агента Дональда".

Так что, мне понятны искренние поздравления Грузинской Мечты, также, как и Орбана и других, консервативных лидеров, Дональду Трампу.

Несколько постов на эту тему:

Хрен редьки не слаще? Трамп vs Харрис: мир, Россия, Ю. Кавказ

Каток ВС РФ остановится на полпути или капитуляция Киева: прогноз Иванишвили и Трампа

Иванишвили о сроках окончания конфликта в Украине и предпочтениях на выборах в США

==

Самое, на мой взгляд, омерзительное и отталкивающее сейчас - это поздравления европейских лидеров, открыто поддерживающих оголтелую антитрамповскую компанию в США, но уже принявшихся чесать пятки новому хозяину :-)

Думаю, это ещё раз подтверждает, кто есть кто и почему и был им - всегда.

Что касается будущего и моих предпочтений, писал много раз и повторяю. Всегда симпатизировал больше Трампу, нежели Байдену, Клинтон и Харрис. По причине того, что мне нравится больше трамповская Америка, чем "лево-либеральная". С другой стороны, не знаю, сможет ли отделить Дональд на этот раз мух от котлет, и не очень удивлюсь, если - нет.

Что касается России, она всегда, должна надеяться только на себя, если уверена в своих силах. Думаю, так и будет. 

По поводу Зеленского и его поздравлений.... даже не хочу комментировать этот дешёвый трагифарс.

Трамп - миротворец? Ахах, шутите? :-)

==

Один из главных вопрос - как США будут помогать Киеву? Имхо, будут продолжать стремиться остановить Россию всеми правдами и неправдами. Смогут? Вряд ли. Но забегать вперёд в этом вопросе не стоит, поживем -  увидим.

"Эвентуальные рассуждения о планах остановить войну на Украине неуместны, Россия судит по делам властей США", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

==

США при любом лидере - главный враг Москвы.

Новости
Абхазский блогер Даур Буава. Фото: Megatv / https://megatv.ge Обвиненный в Абхазии в госизмене блогер найден мертвым в Тбилиси

Тело абхазского блогера Даура Буавы, который был обвинен в Абхазии в госизмене, обнаружено в жилой квартире в Тбилиси. Следствие ведется по статье "доведение до самоубийства".

Денис Куланин. Скриншот фото https://t.me/NGnewsgeorgia/29284 Освобожденному по помилованию россиянину угрожает депортация из Грузии

Президент Грузии Михаил Кавелашвили помиловал осужденного на два года за повреждение полицейской машины во время акции протеста в Тбилиси россиянина Дениса Куланина. После освобождения Куланин помещен в депортационный центр.

Руководители "Грузинской мечты": Гарибашвили, Иванишвили, Кобахидзе и Мдинарадзе. Фото: Netgazeti / https://netgazeti.ge/news/753109/ Вице-премьер Грузии объявил об уходе из политики на фоне нового обвинения Гарибашвили

Влиятельный лидер правящей партии "Грузинская мечта", вице-премьер Мамука Мдинарадзе объявил об уходе из политики. Заявление прозвучало спустя три дня после предъявления новых коррупционных обвинений бывшему премьеру Ираклию Гарибашвили.

Участники акции в Тбилиси в 638-й день непрерывных акций. Фото: MO SE / Facebook Акции противников "Грузинской мечты" продолжаются в Тбилиси 638-й день подряд

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акцию протеста в Тбилиси в 638-й день подряд. Осужденный за участие в протестах против закона об иноагентах Фридон Бубутеишвили включен в список помилованных.

Граница Южной Осетии и Грузии. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Южной Осетии рассказали о сложностях поездок в Грузию

Жители Ленингорского района Южной Осетии сообщили о сложностях получения документов для пересечения границы с Грузией. При этом тема закрытой дороги в Грузию была ключевой для жителей района во время голосования на выборах президента республики.

Участники непрерывных протсестов в 637-й день в Тбилиси. Фото: MO SE / Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси в 637-й день подряд

Сторонники евроинтеграции Грузии вышли на акции у здания парламента и Тбилисского городского совета в 637-й день подряд, требуя освободить политзаключенных и провести прозрачные выборы. 69-летнего активного участника протестов арестовали на 15 дней за оскорбление полицейских.

Персоналии