×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:56, 18 февраля 2011

Голые короли... Грузинский Патриарх собирается помочь Европе в обретении Бога...


Православие должно помочь в обретении бога европейцам, считает Каталикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй.
На встрече с афонскими монахами, прибывшими из Греции в Грузию с визитом, глава Грузинской православной церкви заявил,  что его беспокоит атеизм.

«Я вернулся на днях из Великобритании и там мне сказали, что в стране верующих всего 5%, остальные же живут вне церкви и без церкви, что весьма плачевно», считает Патриарх.
«В этих условиях православие должно вернуть людей в лоно церкви и наша роль возрастает», отметил Илия Второй. В Лондоне Патриарх открыл грузинскую православную церковь.
Следует отметить, что свою озабоченность в связи с распространением атеизма в Европе Патриарх выражал и ране, когда вернулся из Чехии и также сетовал на безбожие чехов. 

===

Понятно, что к атеизму наши попы  по своей неграмотности или хитринке часто примешивают людей,  верующих в бессмертие души, но не посещающих или презирающих церковь. ( К Иисусу это часто совсем не относится, потому что  многие разграничивают эти понятия и считают, что  самым большим предателем Иисуса в этом мире является церковь!).

Но я не собираюсь в очедной раз писать свою правду о гниющей попрошайке.. Просто вопрос -   а чего грузины или русские ( мы же единоверцы:-) добились тем, что  ходят в церковь чаще, чем в протестантских странах Европы, про паству Рамзана Кадырова и прочих Шаймиевых -  не здесь, это другая лига.

Очень примитивные и простые вопросы, которые  мгновенно  может придумать себе  обыватель – «В наших обществах ниже преступность?, мы берем меньше взяток, мы чревоугодничаем и пьем меньше, мы ближе к Богу?, в нас меньше злобы, гордыни, мы меньше воруем, убиваем, предаемся разврату, в нас больше активности на пути к Господу???   

Новости
Казак из Сочи оспорил отказ признать за ним право на землю

Сочинский казак Владимир Галка направил кассационную жалобу на решения судов, отказавших ему в признании прав на земельный участок в микрорайоне Блиново. Галка ссылается на решение суда 2009 года, которым было подтверждено его право на получение земли. Судебный акт 2011 года, на который сослались суды при отказе в иске, не удалось обнаружить в публичной базе и архиве.

Протестующие в Тбилиси 690-й день подряд потребовали перемен

В 690-й день непрерывных протестов граждане собрались на акции против политики правящей партии у здания парламента Грузии и городского совета Тбилиси. Они требуют вернуть страну на курс евроинтеграции и освободить политзаключенных.

АЗС "Газпромнефть". Скриншот фото Дениса из ТГ-канала "Бензин Геленджик", от 18.10.26, https://t.me/gelen_benzin/95611 Власти отчитались о 10 работающих АЗС Геленджика

АИ-95 в Геленджике доступен лишь на пяти АЗС, АИ-92 можно купить на шести заправках, а еще на 10 есть в продаже дизтопливо, сообщили власти.

Чеченский боец ММА госпитализирован с ранениями после драки в Северной Осетии

Ибрагим "Никархо" Исламов госпитализирован с ранениями после драки во Владикавказе, один из участников конфликта несколько раз выстрелил в него из травматического пистолета. В больнице находится и еще один пострадавший. Следствие отчиталось о задержании одного из подозреваемых.

Тумсо Абдурахманов*. Скриншот фото от 18.10.26 из его Telegram-канала, https://t.me/abusaddamshishani/7367 Telegram-канал Тумсо Абдурахманова* сообщил об ухудшении его состояния

Критик чеченских властей Тумсо Абдурахманов* перенес операцию, но вновь попал в больницу с болевыми приступами, говорится в сообщении в его Telegram-канале.

Карабахских беженцев удивило замалчивание на COP17 вопроса о праве  на возвращение

Карабахские политики и активисты  выразили возмущение молчанием Генсекретаря ООН Антониу Гутерриша о правах армянского населения Нагорного Карабаха. Также они призвали участников конференции COP17 обратить внимание на экологические последствия того, что армянское население вынужденно покинуло свои земли.

Персоналии