×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:25, 7 марта 2011

Стук, стук... я твой друг? Невмешательство государства усиливает инфантильность массы..Люди и гаражи


На днях ко мне постучали в дверь.. стук,стук... Ни я, ни домашние не хотели подходить,  каждый был занят своим делом, в итоге -  дверь все-таки открыл я. На пороге стояла неплохо одетая женщина,  до меня открыли дверь соседи и что-то уже подписывали... Женщина очень вежливо сказала, что дело пустячное, я ваша соседка с первого подъезда и собираю подписи в поддержку наших гаражей, которые никому не мешают... Совершенно не стал раздумывать и сразу сказал, что, извините, но я вообще в целом против уродующих город гаражей и подписать не буду... Сосед с лестничной площадки посмотрел на меня очень уливленно, женщина смутилась, не ожидая такого ответа, я попрощался и закрыл дверь...

Потом подумал, а если бы это были соседи, которых я знаю, и я бы сказал нет, то это вызвало бы  страшную обиду и молчаливый конфликт. А я бы сказал -  нет.

Вы знаете, я думаю, нет сказали бы в Тбилиси вслух -  максимум -  2-3%....

 Почему государство не помогает массе преодолеть  комплексы, толкая тем самым людей на конфликт, почему своим невмешательством дает победить жирным, приземленным и упертым кулакам и буржуинам:-), составляющим, к слову, 99% богатых грузин? Потому что сама власть плоть от плоти буржуинская... Потому и реформы у нас идут не так быстро,  надо вырывать с корнями, а не срезать плоды...

Не хочу продолжать... о пасивности массы у меня было написано год назад в  «Хрониках плохой ментальности». Этот пост о пассивности власти.

http://berg-man.livejournal.com/19657.html

http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/posts/1034


http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/posts/1126

http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/posts/1502

Новости
Владимир Галка. Фото Кристины Романовой для "Кавказского узла" Казак из Сочи оспорил отказ признать за ним право на землю

Сочинский казак Владимир Галка направил кассационную жалобу на решения судов, отказавших ему в признании прав на земельный участок в микрорайоне Блиново. Галка ссылается на решение суда 2009 года, которым было подтверждено его право на получение земли. Судебный акт 2011 года, на который сослались суды при отказе в иске, не удалось обнаружить в публичной базе и архиве.

Обстановка у парламента Грузии. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/846218-rustavelis-gamzirze-saprotesto-akcia-gaimarta. Протестующие в Тбилиси 690-й день подряд потребовали перемен

В 690-й день непрерывных протестов граждане собрались на акции против политики правящей партии у здания парламента Грузии и городского совета Тбилиси. Они требуют вернуть страну на курс евроинтеграции и освободить политзаключенных.

АЗС "Газпромнефть". Скриншот фото Дениса из ТГ-канала "Бензин Геленджик", от 18.10.26, https://t.me/gelen_benzin/95611 Власти отчитались о 10 работающих АЗС Геленджика

АИ-95 в Геленджике доступен лишь на пяти АЗС, АИ-92 можно купить на шести заправках, а еще на 10 есть в продаже дизтопливо, сообщили власти.

Чеченский боец ММА госпитализирован с ранениями после драки в Северной Осетии

Ибрагим "Никархо" Исламов госпитализирован с ранениями после драки во Владикавказе, один из участников конфликта несколько раз выстрелил в него из травматического пистолета. В больнице находится и еще один пострадавший. Следствие отчиталось о задержании одного из подозреваемых.

Тумсо Абдурахманов*. Скриншот фото от 18.10.26 из его Telegram-канала, https://t.me/abusaddamshishani/7367 Telegram-канал Тумсо Абдурахманова* сообщил об ухудшении его состояния

Критик чеченских властей Тумсо Абдурахманов* перенес операцию, но вновь попал в больницу с болевыми приступами, говорится в сообщении в его Telegram-канале.

Карабахских беженцев удивило замалчивание на COP17 вопроса о праве  на возвращение

Карабахские политики и активисты  выразили возмущение молчанием Генсекретаря ООН Антониу Гутерриша о правах армянского населения Нагорного Карабаха. Также они призвали участников конференции COP17 обратить внимание на экологические последствия того, что армянское население вынужденно покинуло свои земли.

Персоналии