×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:49, 4 апреля 2011

Миша неуклюже-популиcтски вмешивается в футбол...


 «Все основные матчи должны транслироваться в эфире Общественного вещателя, хотя бы раз в неделю.  Это поднимет и уровень судейства. Постоянные скандалы с судьями переходят все границы. И второе: у клубов появится стимул, что будет способствовать популяризации футбола. И поэтому мы выделим соответствующую сумму на трансляцию матчей», - заявил Миша.

В настоящее время почти ни один национальный канал не передает матчи национального чемпионата, на которые приходят на стадион немногочисленные болельщики.

Почему меня заинтересовала эта тема? Потому что вновь и снова Миша наступает на традиционные восточные грабли... Он не может понять, в силу своего воспитания, менталитета -  что такими акциями -  мановением волшебной палочки, реальной пользы футболу и вообще чему бы то ни было, принести нельзя.

Грузинский футбол -  внутренний, сейчас социально опущенное, совершенно неинтересное действо! На трибуны ходят лишь сотни болельщиков.. Любое мало-мальски серьезное предложение, даже из Азербайджана и Казахстана привлекает здешних... Нет денег, нет рекламы, нет качества, нет болельщиков.. Без интеграции -   внутренний футбол в таких странах, как Грузия, неконкурентоспособное шоу!

В Грузии футбол внутренний, вряд ли может развиваться, особенно учитывая  небольшой рынок и спрос. Капризного грузинского болельщика не заманишь на  третьесортные игры.. ни один крупный бизнесмен реально вкладывать деньги в клубы, как в той же России -  не будет.. совершенно никакой выгоды, даже социальной.

Что происходит...?  как с фильмами на английском и грузинскими титрами.. рекомендация  президента -  всего лишь поверхностный каприз, не говоря уже о вмешательстве  «хозяина» в дела «независимых» телекомпаний

Новости
Двое туристов спасены в горах Сочи

В окрестностях горы Ачишхо в Сочи сбились с туристического маршрута и заблудились двое туристов. Спасательная операция по их поиску и подъему из расщелины заняла более 27 часов.

Владимир Галка. Фото Кристины Романовой для "Кавказского узла" Казак из Сочи оспорил отказ признать за ним право на землю

Сочинский казак Владимир Галка направил кассационную жалобу на решения судов, отказавших ему в признании прав на земельный участок в микрорайоне Блиново. Галка ссылается на решение суда 2009 года, которым было подтверждено его право на получение земли. Судебный акт 2011 года, на который сослались суды при отказе в иске, не удалось обнаружить в публичной базе и архиве.

Обстановка у парламента Грузии. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/846218-rustavelis-gamzirze-saprotesto-akcia-gaimarta. Протестующие в Тбилиси 690-й день подряд потребовали перемен

В 690-й день непрерывных протестов граждане собрались на акции против политики правящей партии у здания парламента Грузии и городского совета Тбилиси. Они требуют вернуть страну на курс евроинтеграции и освободить политзаключенных.

АЗС "Газпромнефть". Скриншот фото Дениса из ТГ-канала "Бензин Геленджик", от 18.10.26, https://t.me/gelen_benzin/95611 Власти отчитались о 10 работающих АЗС Геленджика

АИ-95 в Геленджике доступен лишь на пяти АЗС, АИ-92 можно купить на шести заправках, а еще на 10 есть в продаже дизтопливо, сообщили власти.

Чеченский боец ММА госпитализирован с ранениями после драки в Северной Осетии

Ибрагим "Никархо" Исламов госпитализирован с ранениями после драки во Владикавказе, один из участников конфликта несколько раз выстрелил в него из травматического пистолета. В больнице находится и еще один пострадавший. Следствие отчиталось о задержании одного из подозреваемых.

Тумсо Абдурахманов*. Скриншот фото от 18.10.26 из его Telegram-канала, https://t.me/abusaddamshishani/7367 Telegram-канал Тумсо Абдурахманова* сообщил об ухудшении его состояния

Критик чеченских властей Тумсо Абдурахманов* перенес операцию, но вновь попал в больницу с болевыми приступами, говорится в сообщении в его Telegram-канале.

Персоналии