×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:54, 28 апреля 2011

Арабы, низкая Барса и свадьба в королевской семье...


Посмотрел новости по Евроньюс, пробежался по интернету..  главные новости -  арабы, королевская семья, победа Барсы..

Арабы интересуют все меньше, потому что вообще не понятно, кто против кого... с обоих сторон  похожие лица, какие из них более демократические -   вопрос? Ясно, что те, которые у власти -  подза-али уже брежневщиной и давно, по идее, должны были разложиться, но кто те, кто  может прийти вместо них.. Я видел какого-то пузатого араба неделю назад, которого представили лидером ливийской оппозиции.. пошленькое,  лоснящееся лицо, бегающие  глазки,  он напомнил мне  человека-пингвина, которого исполняет Де Вито, хотя пингвин по своему был крут, а этот -  какой-то попрошайка. То есть -   я не вижу большой разницы... мне кажется, что и арабам по большому счету по фиг.  Просто их достала реальность, и не понимая сути, они идут против авторитетов, надеясь, что новые авторитеты будут лучше.  

Вчерашний футбол мне тоже не понравился... очень прогнозируемая игра,  низкая... с большим количеством симуляций, свойственных южанам. С детства не люблю в футболе испанцев и аргентинцев, португальцев и   итальянцев именно за это...

В финале буду болеть за манков!  Они играют  в футбол. Может, в прямолинейный и менее классный, чем  Барса, но в футбол. В моем пониманииJ

 Подташнивает уже давно и от британского гламура... то они возились с нижним бельем  Дианы и лили слезы.. Теперь  -  очередное шоу.. очереди, толпы жаждующих приобщиться к действу и прочее.. Шоу -  возможно?   Но только ли шоу?

Если вы считаете, что это -  только шоу -  то я  вижу логику в таком наплыве  любителей сериалов и желтизны.. потому и спрашиваю -  только ли шоу это?     

Новости
Объявление в аптеке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид из Дагестана добился выдачи льготных лекарств

Житель Дагестана не смог получить в больнице льготное лекарство и обратился в прокуратуру Бабаюртовского района, после чего лекарство ему выдали.

Двое туристов спасены в горах Сочи

В окрестностях горы Ачишхо в Сочи сбились с туристического маршрута и заблудились двое туристов. Спасательная операция по их поиску и подъему из расщелины заняла более 27 часов.

Владимир Галка. Фото Кристины Романовой для "Кавказского узла" Казак из Сочи оспорил отказ признать за ним право на землю

Сочинский казак Владимир Галка направил кассационную жалобу на решения судов, отказавших ему в признании прав на земельный участок в микрорайоне Блиново. Галка ссылается на решение суда 2009 года, которым было подтверждено его право на получение земли. Судебный акт 2011 года, на который сослались суды при отказе в иске, не удалось обнаружить в публичной базе и архиве.

Обстановка у парламента Грузии. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/846218-rustavelis-gamzirze-saprotesto-akcia-gaimarta. Протестующие в Тбилиси 690-й день подряд потребовали перемен

В 690-й день непрерывных протестов граждане собрались на акции против политики правящей партии у здания парламента Грузии и городского совета Тбилиси. Они требуют вернуть страну на курс евроинтеграции и освободить политзаключенных.

АЗС "Газпромнефть". Скриншот фото Дениса из ТГ-канала "Бензин Геленджик", от 18.10.26, https://t.me/gelen_benzin/95611 Власти отчитались о 10 работающих АЗС Геленджика

АИ-95 в Геленджике доступен лишь на пяти АЗС, АИ-92 можно купить на шести заправках, а еще на 10 есть в продаже дизтопливо, сообщили власти.

Чеченский боец ММА госпитализирован с ранениями после драки в Северной Осетии

Ибрагим "Никархо" Исламов госпитализирован с ранениями после драки во Владикавказе, один из участников конфликта несколько раз выстрелил в него из травматического пистолета. В больнице находится и еще один пострадавший. Следствие отчиталось о задержании одного из подозреваемых.

Персоналии