×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:57, 29 апреля 2011

Лаврентий Берия - глава СССР после Сталина... Никитки нет.Что дальше?


Как и про Сталина, не вижу смысла  раздeвать щеки и пыжыться  по поводу Берия..  Погуглите – и все будетJ

Это скорее вопрос с маленьким, совершенно вольным  прологом. Николай был слабеньким  мужчинкой. Ленин был революционером. Сталин -  исполнителем, полицейским. Хрущев хитреньким смердом. Брежнев -  дураком. Андропов -  нелогичным фрагментом. Дальше был зомби. Потом -  колхозник Миша, дальше пьяница Боря, потом тихий, злой ретроград Вова, сейчас американ бой с балалайкой Дима...

Реально -  у великой страны в 20-ом веке с лидерами большой напряг. Свою мощь и силу Россия «сохраняет», убежден, вопреки, но не благодаря.

Пост не об этом, а о Лавретии Берия. Что я думаю о нем? Это  хитренький, продажный Эдик Шеварднадзе, но появившийся в другую эпоху и  имеющий гораздо больший потенциал, чем Шеварднадзе.

Итак -  Берия VS  Никитка и его окружение. Почему я пишу Никитка -  потому что считаю насмешкой над Россией, над любой страной, сам факт такого лидера... Именно Никитки и Леньки и есть -   представители не народа, а того  упрямого, хитренького быдла, себе на уме, которые не имеют ни вкуса, ни желания его как-то улучшить. Они и их жены, одутловатые,  глупые, с ублюдочным вкусом,  тетки -  на протяжении десятилетий были символом  огромной части планеты.

Они -  лидеры, с них брали пример, с людей, не умеющих говорить, не умеющих одеваться,  упрямых.. Нет, в моем понимании они никакой даже не  «романтизированный» рабочий класс... Это  бычье, которое стало кулачеством. Такие вот вонючие Никитки  и Леньки сделали для  России гораздо больше, возможно, зла, чем она получила от потерь во второй мировой.. Нет, не думайте что я выгораживаю Сталина.. Сталин тиран и человек, который   угробил десятки миллионов жизней... Но,  у него  была идея... У этих -  вообще ничего не было, кроме балалаечного вкуса и отталкивающей глупости. Они проспали свои десятилетия. И заставили спать всю страну. 

Когда мне говорят про советских 60-ков, я может, несправедливо, но  скептически улыбаюсь.. Эти Роберты и Булаты, Евтушенки и прочие скомарохи  и были протестом???J)..... Очень обидно за страну, которая была в своем роде -  законодателем мод во многих сферах и в конце 19, и в начале 20-го. Россия имела все возможности стать вторыми Штатами, территорией  новой цивилизации.. Но Сталин все похерил своей полицейскостью.  Не было бы Сталина, был бы Троцкий или кто-то другой.. В общем, Россия по большому не была готова к эксперименту. Совершенно не была!  

Если представить и поверить, что Берия в отличии от Сталина -  вообще никаким последователем не был, был хитрым и расчетливым человеком, и правда думал об объединении Германии и об изменении строя... и успел бы поднять внутренние войска и арестовать  Никитку? То, что Берия был намного либеральнее и гибче мужичков -  я даже не сомневаюсь.

Могла ли в таком случае страна изменить курс реально или консерваторы подняли бы бунт и Берия в любом случае был бы ликвидирован?  Хотя, если бы Берия стал лидером -   у Никиток не хватило бы духа,  а народ тогда был слишком приучен Иолсифом к подчинению..Если бы курс стал другим -  какой сейчас была бы Россия?

Оставьте  его грузинство, понимаю, что два грузина подряд -  это слишком. Я сейчас говорю только  возможности изменения строя в 50-ые годы...  Могло ли такое произойти?

Новости
Объявление в аптеке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид из Дагестана добился выдачи льготных лекарств

Житель Дагестана не смог получить в больнице льготное лекарство и обратился в прокуратуру Бабаюртовского района, после чего лекарство ему выдали.

Двое туристов спасены в горах Сочи

В окрестностях горы Ачишхо в Сочи сбились с туристического маршрута и заблудились двое туристов. Спасательная операция по их поиску и подъему из расщелины заняла более 27 часов.

Владимир Галка. Фото Кристины Романовой для "Кавказского узла" Казак из Сочи оспорил отказ признать за ним право на землю

Сочинский казак Владимир Галка направил кассационную жалобу на решения судов, отказавших ему в признании прав на земельный участок в микрорайоне Блиново. Галка ссылается на решение суда 2009 года, которым было подтверждено его право на получение земли. Судебный акт 2011 года, на который сослались суды при отказе в иске, не удалось обнаружить в публичной базе и архиве.

Обстановка у парламента Грузии. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/846218-rustavelis-gamzirze-saprotesto-akcia-gaimarta. Протестующие в Тбилиси 690-й день подряд потребовали перемен

В 690-й день непрерывных протестов граждане собрались на акции против политики правящей партии у здания парламента Грузии и городского совета Тбилиси. Они требуют вернуть страну на курс евроинтеграции и освободить политзаключенных.

АЗС "Газпромнефть". Скриншот фото Дениса из ТГ-канала "Бензин Геленджик", от 18.10.26, https://t.me/gelen_benzin/95611 Власти отчитались о 10 работающих АЗС Геленджика

АИ-95 в Геленджике доступен лишь на пяти АЗС, АИ-92 можно купить на шести заправках, а еще на 10 есть в продаже дизтопливо, сообщили власти.

Чеченский боец ММА госпитализирован с ранениями после драки в Северной Осетии

Ибрагим "Никархо" Исламов госпитализирован с ранениями после драки во Владикавказе, один из участников конфликта несколько раз выстрелил в него из травматического пистолета. В больнице находится и еще один пострадавший. Следствие отчиталось о задержании одного из подозреваемых.

Персоналии