×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:24, 23 мая 2011

Что по поводу «революшн» 25 мая? Грузия в полудреме, никакой тайны под юбкой. 4 слова про любовь!


Сегодня гулял и ездил по Тифлису.. город в полудреме...  атрофированные, сонные лица, спокойствие, томные женские походки и взгляды, мягкие, манящие по весеннему формы, мужская неторопливость и вальяжность, запахи природы, ноль суеты...  -  ничто не выдает  каких-то скрытых, клокочущих вулканов..артистичные грузины и не умеют скрывать особо свою эмоциональность, когда она имеет место быть.

  Там, где трубит сбор «Народное движение» -  революционеры от 21 мая  -  пусто.... пока у Нино Бурджанадзе все идет по нисходжящей – 10-12 тысяч -  3-5, 1-3 тысячи и так далее..

Ее сторонники -  люди из провинции, часть тбилисской интеллигенции и по кусочкам от других социальных групп...

«Грузинская партия» -  братья Гачечиладзе и Окруашвили -  это  более агрессивная и многочисленная массовка. Они  – до сих  пор лицо Грузии, ну, или одно из основных  проявлений ягрузинства. У Нино многие сторонники боятся выйти... они за нее, но, боятся. А сторонники братьев и Окруашвили -  выйдут. Это более молодой состав, тбилиссцы, крутые,  хулиганистые и прочее.. Возможно, бывший министр обороны, в случае, если приедет 25 мая на революцию:-), договорился со своими бывшими.. и будет стрельба? Есть и такие разговоры среди тбилиссцев.  

 Пока -  оппозиция  не производит на меня  никакого впечатления. Я не вижу зацепки, нерва,  за который они могут потянуть и все вокруг взорвется  грузинским танцем... Не вижу даже вздернутой манерно юбки, под которой таилась бы манящая тайна.. все очень банально и обыденно и никакой новизны под ней нет...  

 Думаю,  ситуация может  напрячься, если  соберется около 20 тысяч человек 25 мая... и   завяжется потасовка в узкоулочном  старом Авлабаре, где расположена резиденция президента... Вот тогда на улицы может выйти и болото. Хотя, маловероятно.

Россия  пока вообще не просматривается в нынешних событиях, но ей пугают, разумеется.

А что же Миша... Он полностью контролирует ситуацию. Но, имхо, холеричный и неуравновешенный  президент все-таки опасается -  а вдруг..?.  все грузины не по нарошку -  знают, как быстро  здесь возгарается.. и как скоро гаснет. И вот этих возгараний всегда все сторонятся.

 Написал клюкву.. специально! Потому что ситуация соответствует..

Итак -  будет более 30 тысяч -  шансы на противостояние есть, будет меньше 20 тысяч -  их нет.

Ах да, скину еще раз... главная песня майских революций:-)  Глядя на нынешнюю ситуацию в Тбилиси звучит скорее насмешкой... 

 http://www.youtube.com/watch?v=SNocyz1NRjA

П.С....  никогда не говори никогда...

4 слова про любовь -  отгадка :-)

http://www.youtube.com/watch?v=4cw7SYAkxYY

Новости
Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Суд указал на нарушение прав многодетной семьей из Туапсе

Кассационный суд, вставший на сторону многодетной семьи, оспорившей отказ чиновников Туапсе выдать их дочери питание, указал в мотивировочном решении на формальный подход нижестоящих судов и нарушение прав семьи на судебную защиту.

Объявление в аптеке. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Инвалид из Дагестана добился выдачи льготных лекарств

Житель Дагестана не смог получить в больнице льготное лекарство и обратился в прокуратуру Бабаюртовского района, после чего лекарство ему выдали.

Двое туристов спасены в горах Сочи

В окрестностях горы Ачишхо в Сочи сбились с туристического маршрута и заблудились двое туристов. Спасательная операция по их поиску и подъему из расщелины заняла более 27 часов.

Владимир Галка. Фото Кристины Романовой для "Кавказского узла" Казак из Сочи оспорил отказ признать за ним право на землю

Сочинский казак Владимир Галка направил кассационную жалобу на решения судов, отказавших ему в признании прав на земельный участок в микрорайоне Блиново. Галка ссылается на решение суда 2009 года, которым было подтверждено его право на получение земли. Судебный акт 2011 года, на который сослались суды при отказе в иске, не удалось обнаружить в публичной базе и архиве.

Обстановка у парламента Грузии. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/846218-rustavelis-gamzirze-saprotesto-akcia-gaimarta. Протестующие в Тбилиси 690-й день подряд потребовали перемен

В 690-й день непрерывных протестов граждане собрались на акции против политики правящей партии у здания парламента Грузии и городского совета Тбилиси. Они требуют вернуть страну на курс евроинтеграции и освободить политзаключенных.

АЗС "Газпромнефть". Скриншот фото Дениса из ТГ-канала "Бензин Геленджик", от 18.10.26, https://t.me/gelen_benzin/95611 Власти отчитались о 10 работающих АЗС Геленджика

АИ-95 в Геленджике доступен лишь на пяти АЗС, АИ-92 можно купить на шести заправках, а еще на 10 есть в продаже дизтопливо, сообщили власти.

Персоналии