×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:51, 20 октября 2011

Призыв взрывать! Это не цивилизация - болезнь!.. ЭТО - должно быть вне закона для всех!


19.10.2011, Газа | Вафа аль-Биз (в центре), одна из освобожденных из израильской тюрьмы в обмен на Гилада Шалита, попав домой, заявила, что мечтает осуществить свою детскую мечту и стать смертницей, убив как можно больше израильских солдат, пишет британская The Telegraph. Шесть лет назад Вафа была задержана и заключена в тюрьму за подготовку террористического акта. Во время торжественной встречи после освобождения из тюрьмы Вафа аль-Биз сказала, что будет искать любую возможность, чтобы совершить теракт, став мученицей-шахидом, и призвала школьников, собравшихся на встречу, последовать её примеру.

Тут вообще слов нет.... это гоблины и они и их козлобородые наставники должны быть объявлены вне закона.

Кто думает, что я оправдываю Израиль - ошибается.

 

 

Новости
Машина скорой помощи на территории ИРКБ. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=nh3sxW_90fM Условия в Ингушской республиканской клинической больнице дали повод для критики властей

Из-за халатности персонала у пациента Ингушской республиканской клинической больницы возникли осложнения, а его родственникам пришлось лечить его в другом медучреждении, пожаловался в соцсети житель Ингушетии. Другие местные жители, комментируя его жалобу, рассказали о нехватке в ИРКБ лекарств, стерильных материалов и реактивов для анализов. Комментаторы подвергли критике Минздрав республики за условия в больнице.

Домочадец около батареи. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нальчане возмутились срывом отопительного сезона

В Нальчике власти объявили о начале отопительного сезона с 15 октября, но прошло уже несколько дней, а батареи остаются холодными. В квартирах холодно и сыро, из-за чего люди часто болеют, пожаловались горожане в соцсети.

Житель Анапы оштрафован за выкрикивание экстремистских лозунгов

На пять суток арестовал суд жителя Анапы за выкрикивание на улице лозунгов криминального движения, запрещенного в России.

Снос незаконной постройки в русле реки Тарнаирка начался в Махачкале

В Махачкале продолжается расчистка русла реки Тарнаирка, начался снос незаконного капитального строения, которому предшествовала разъяснительная беседа с владельцем.

Чиновница Нацбанка Грузии уволилась из-за расследования дела о незаконном предпринимательстве

Уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности расследуется в отношении члена Совета Национального банка Грузии Наны Кеинишвили. Она отрицает свою вину, но приняла решение уволиться из совета.

Татьяна Пименова. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" Татьяной Пименовой. Суд указал на нарушение прав многодетной семьей из Туапсе

Кассационный суд, вставший на сторону многодетной семьи, оспорившей отказ чиновников Туапсе выдать их дочери питание, указал в мотивировочном решении на формальный подход нижестоящих судов и нарушение прав семьи на судебную защиту.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 19 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*