×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:30, 12 января 2012

Пожар в армянской церкви и грузинский чиновник Темур Гиоргадзе


Сначала читаем опровержение грузинского чиновника - а потом смотрим видео из самой церкви   верим своим глазам

 

Ереван/Медиамакс/. Глава службы по чрезвычайным ситуациям Грузии Темур Гиоргадзе назвал сегодня «не соответствующей действительности» информацию о пожаре в армянской церкви Сурб Ншан в Тбилиси.

 

Как сообщает грузинское агенство GHN, Темур Гиоргадзе сказал, что вызовы с сообщением о пожаре в церкви поступали в течении двух дней. По его словам, в одном из случаев, огонь был в подвале, прилегающем к церкви, во втором случае загорелся мусор рядом с церковью.


«Действительно, были вызовы на прилегающую территорию, где загорелся мусор. Это не затронуло церковь. Мы провели очистительные работы, и на данном этапе храму ничего не угрожает», - сказал Гиоргадзе.

Министерство культуры Армении сообщило сегодня, что направило в Тбилиси комиссию специалистов для изучения обстоятельств пожара, случившегося в ночь на 9 января в армянской церкви Сурб Ншан. Министерство сообщило, что при тушении пожара обрушилась юго-восточная колонна церкви.

 

А теперь видео 

 

 

Новости
Монастырь Гандзасар, ставший одним из предметов дискуссии после визита дипломатов в Карабах. Фото: JAMnews https://t.me/jamnewsru/31190 Азербайджанские активисты и ученые подключились к спору о визите дипломатов в Карабах

Более 50 азербайджанских НПО в совместном заявлении указали, что претензии к Баку из-за визита иностранных дипмиссий в Карабах мешают налаживанию отношений Азербайджана и Армении. Академия наук Азербайджана поддержала версию властей о том, что монастырь Гандзасар является памятником Кавказской Албании.

Пашинян и переселенцы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян исключил работу госинститутов Нагорного Карабаха в Армении

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что не допустит деятельности госструктур Нагорного Карабаха на территории страны. Власти непризнанной республики намерены начать консультации с армянскими партиями, а карабахские активисты требуют законодательно закрепить статус переселенцев как жертв геноцида.

Самвел Карапетян. Фото: https://www.aysor.am/ Суд продлил домашний арест Самвела Карапетяна

Антикоррупционный суд продлил еще на два месяца срок домашнего ареста Самвела Карапетяна. Сам Карапетян заявил, что суд принял это решение по инструкции властей.

Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

"Маршрут Трампа". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Конституционный суд Армении одобрил соглашение по TRIPP

Соглашение по проекту "Маршрута Трампа" признано соответствующим Конституции Армении.

Сестры Хачатурян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Персоналии