×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
01:16, 31 января 2012

Нагорный Карабах в «The Huffington Post» - фото


Прекрасные фотографии получились

 

Известный американский ежемесячник «The Huffington Post» опубликовал статью под названием «Нагорный Карабах, Черный сад», в которой говорится о возможном визите в Нагорный Карабах через территорию Армении. Автор статьи, фоторядом живописных картин Нагорного Карабаха, советует искателям приключений в качестве туристов посетить регион.

«Если вы ищете путешествие с приключениями по неизвестной местности, то Нагорный Карабах, который находится между Азербайджаном и Арменией, то, что вам нужно. Когда попадете в Нагорный Карабах, который доступен только с территории Армении, непременно остановитесь в сооруженном недавно гостиничном комплексе «Армения», который находится в столице – Степанакерте. 

Беря за основу столицу Степанакерт, начните изучение региона. Попробуйте шашлык и затем, посетив местный рынок, попросите работающую взрослую женщину приготовить вам Жингялов хац с 13-ю видами зелени. 

В Степанакерте также надо посетить Музей погибших воинов, где на стенах выстроились в ряд фотографии погибших в 1990-1994 гг. в ходе войны с Азербайджаном воинов- освободителей. Чтобы открыть для себя особенности деревенской жизни, следуйте пешеходной тропой, которая приведет вас к покрытым снегами горам, заросшими желтыми и красными цветочками. 

Если за время пребывания там вы остановитесь в доме местного жителя, то не удивляйтесь, если вам за завтраком предложат тутовую водку. Пейте ее до конца», - отмечается в статье.



  

  

  

Новости
Монастырь Гандзасар, ставший одним из предметов дискуссии после визита дипломатов в Карабах. Фото: JAMnews https://t.me/jamnewsru/31190 Азербайджанские активисты и ученые подключились к спору о визите дипломатов в Карабах

Более 50 азербайджанских НПО в совместном заявлении указали, что претензии к Баку из-за визита иностранных дипмиссий в Карабах мешают налаживанию отношений Азербайджана и Армении. Академия наук Азербайджана поддержала версию властей о том, что монастырь Гандзасар является памятником Кавказской Албании.

Пашинян и переселенцы. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян исключил работу госинститутов Нагорного Карабаха в Армении

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что не допустит деятельности госструктур Нагорного Карабаха на территории страны. Власти непризнанной республики намерены начать консультации с армянскими партиями, а карабахские активисты требуют законодательно закрепить статус переселенцев как жертв геноцида.

Самвел Карапетян. Фото: https://www.aysor.am/ Суд продлил домашний арест Самвела Карапетяна

Антикоррупционный суд продлил еще на два месяца срок домашнего ареста Самвела Карапетяна. Сам Карапетян заявил, что суд принял это решение по инструкции властей.

Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

"Маршрут Трампа". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Конституционный суд Армении одобрил соглашение по TRIPP

Соглашение по проекту "Маршрута Трампа" признано соответствующим Конституции Армении.

Сестры Хачатурян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Персоналии