×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
23:18, 1 февраля 2012

Линдблад - азербайджанский партизан - лоббист


Собственно - попался воришка

 

В 2010 году на заседании Мониторинговой комиссии ПАСЕ содокладчиком по Армении был избран Горан Линдблад, кандидатура которого вполне справедливо вызвала недовольство армянской делегации. Напомним, что бывший шведский депутат Линдблад ввел в обращение ангажированный проект по Армении. «Я впервые слышу, чтобы человек имел право давать негативные оценки, пока ему не доказали обратное. Подобный пример политической незрелости укрепляет наши опасения по поводу беспристрастности содокладчика Линдблада», - заявил глава армянской делегации в ПАСЕ, председатель постоянной парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам Давид Арутюнян.

Однако этим Линдблад не ограничился, заявив ни много, ни мало о попытке подкупа со стороны главы делегации Армении в ПАСЕ. Более того, в интервью «Epress.am» он с гордостью «признается», что его пытались подкупить дважды. В первый раз это был советский консул в 80-ых годах. Во второй раз – якобы тогда, когда он был главой комиссии ПАСЕ по политическим вопросам и не допустил проведения форума «Для будущего демократии» в Ереване. Как утверждает Линдблад, тогда Д. Арутюнян пригласил его на ланч и отметил, что в случае проведения форума в Ереване шведскому депутату будет оказан прием на самом высоком уровне и будет предоставлена трибуна для выступления.

Если обеспечение высоко уровня приема иностранных гостей Гораном Линдбладом воспринимается как попытка подкупа, то что говорить о фотографиях, имеющихся в распоряжении редакции Panorama.am, на которых он позирует в обществе азербайджанских лоббистов и получает из их рук книгу с достаточно красноречивым названием «Армянский террор»? Очевидно, что Линдблад, мягко говоря, лукавит, ведь факты гораздо убедительнее его голословных обвинений, особенно если учитывать, что еще в начале октября 2009 года председатель ПАСЕ Луис Мариа де Пуч обратился к азербайджанской делегации с требованием прекратить распространение агитационных материалов ксенофобского содержания, а данное фото является ярким подтверждением нарушения этого требования

panorama.am

 
 ввв
Новости
Полад Асланов. Фото https://doshdu.com/azerbajdzhanskogo-zhurnalista-polada-aslanova-prigovorili-k-16-godam-lishenija-svobody/ Полад Асланов прекратил голодовку после резкого ухудшения состояния

Азербайджанский журналист Полад Асланов прекратил голодовку из-за резкого ухудшения состояния, акция протеста продлилась 20 дней, сообщила его супруга Гюльмира Асланова. Врачи убедили заключенного возобновить прием пищи на фоне серьезной угрозы здоровью.

Журналист во время работы. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Совет по медиа Азербайджана призвал уважать право журналистов на безопасную работу

Власти и силовики должны тщательно расследовать случаи нападений на азербайджанских журналистов, а чиновники и общественность с пониманием относиться к работе сотрудников прессы, заявил Совет по медиа и вещанию Азербайджана.

Явер Исмаилзаде. Иллюстрация создана Meydan TV при помощи ИИ https://www.meydan.tv/az/article/h%c9%99bsd%c9%99-olan-m%c9%99hbusun-isg%c9%99nc%c9%99y%c9%99-m%c9%99ruz-qaldigi-v%c9%99-intihara-c%c9%99hd-etdiyi-bildirilir/ Близкие сообщили о давлении на осужденного азербайджанского активиста

Осужденный в Азербайджане религиозный активист Явер Исмаилзаде объявил голодовку в знак протеста против недопуска школьниц в хиджабах к занятиям. По данным близких, силовики избивают Исмаилзаде и угрожают ему, требуя прекратить протест.

Переселенцы. 30 октября 2026 года. Фото: Report https://report.az/ru/vnutrennyaya-politika/ocherednaya-gruppa-pereselencev-otpravilas-v-gorod-agdam-i-selo-guzejhyrman-hodzhavendskogo-rajona 70 азербайджанских семей вернулись в Агдам

В Агдам вернулись 238 членов семей азербайджанских беженцев, которые покинули город во время карабахского конфликта. Еще 34 человека возвратились в село Гузейхырман в Ходжавендском районе.

Сотрудник полиции Азербайджана задерживает активиста. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" ПАСЕ и Парламентская ассамблея ОБСЕ привлекли внимание к политзаключенным на Южном и Северном Кавказе

Представители ПАСЕ и Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Международный день политических заключенных раскритиковали аресты журналистов и активистов в России, Грузии и Азербайджане, упомянув Зарему Мусаеву, Мзию Амаглобели, Анара Мамедли, Али Керимли, Ульви Гасанли, Фариду Мехрализаде и Ульвию Али.

Женщины в хиджабах. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot В Азербайджане протесты против запрета на ношение хиджаба в школах сменились непубличным сопротивлением 

В Азербайджане массовые протесты против запрета на посещение школ в хиджабах прекратились, однако ограничения продолжают действовать, а недовольство сохраняется в форме отдельных акций у школьных зданий. По словам активистов и правозащитников, участники протестов и их родственники сталкиваются с задержаниями, вызовами в полицию и другими формами давления.