×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:34, 20 мая 2012

И о Евровидении снова


Честно скажу - впервые за несколько лет можно спокойно прожить без истерики по Евровидению. У нас народ как-то слишком рьянно пустился любить этот конкурс дурновкусия. Наши певички слишком рьянно стали рвать друг другу волосы за право попеть там.

Должен сказать, что по мне - так наши в корне неправильно поступили - надо было ехать. Но раз не поехали - и в этом оказался свой плюс. Я вот только что узнал, что в Баку уже вроде как это дело началось - почитай- почти полная аттараксия )) 

Новости
Пашинян исключил работу госинститутов Нагорного Карабаха в Армении

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что не допустит деятельности госструктур Нагорного Карабаха на территории страны. Власти непризнанной республики намерены начать консультации с армянскими партиями, а карабахские активисты требуют законодательно закрепить статус переселенцев как жертв геноцида.

Талех Багирзаде. Фото: https://musavat.com/news/haci-tale-bagirzade-vehhabilerin-arxasinda-dayanan-oliqarxlar-var_298639.html?d=1 Суд в Баку отказался прекратить дело сыновей Талеха Багирзаде

Защита двух несовершеннолетних сыновей лидера "Мусульманского единства" Талеха Багирзаде, обвиняемых в избиении школьницы, настаивает на отсутствии состава преступления, но суд отклонил ходатайство адвокатов о прекращении дела. Мать подростков заявляет о политической подоплеке их преследования.

Самир Ашуров. Фото http://www.massa.az/news/ru/17879/policiya-zaderjala-oppozicionnogo-aktivista-departirovannogo-iz-germanii Верховный суд Азербайджана оставил в силе отказ в УДО Самиру Ашурову

Верховный суд Азербайджана оставил в силе отказ в условно-досрочном освобождении активисту ПНФА Самиру Ашурову, отбывающему срок заключения по делу о нападении на человека. Рассмотрение кассационной жалобы заняло около двух минут и прошло без участия гособвинителя, отметил правозащитник Зафар Ахмедов.

Раиль Аббасов, фото: https://www.amerikaninsesi.org/a/7125073.html Азербайджанский активист Аббасов указал на политические мотивы своего преследования

В Азербайджане находящийся в заключении Раиль Аббасов связал уголовное преследование с участием в кампании в защиту активиста Бахтияра Гаджиева. Его адвокат сообщил об обращении в Европейский суд по правам человека после исчерпания национальных средств обжалования. 

Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

"Маршрут Трампа". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Конституционный суд Армении одобрил соглашение по TRIPP

Соглашение по проекту "Маршрута Трампа" признано соответствующим Конституции Армении.

Персоналии