×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
00:11, 23 июня 2012

Азербайджанцы застрелили своего перебежчика?


Интересно - наши слили дезу или реально было? Если было реально , то в течение двух дней кто-то в азербайджанский армии погибнет от чего-то бытового 

 

Согласно поступившей в Panorama.am достоверной информации, на участке армяно-азербайджанской границы близ Чамбарака 20 июня произошел один весьма примечательный инцидент. Армянские пограничники стали свидетелями того, как азербайджанские военнослужащие расправились со своим сослуживцем.

Армянские бойцы зафиксировали факт того, как азербайджанский военнослужащий попытался покинуть один из их боевых постов и перейти на контролируемую пограничниками Армении территорию. Однако пробежав вперед несколько метров, на нейтральной зоне он был поражен азербайджанцами.

Затем между двумя азербайджанскими постами началась перестрелка. Спустя некоторое время перестрелка прекратилась, несколько азербайджанских солдат, в количестве от 8 до 10 человек, перешли на нейтральную зону и забрали тело убитого ими сослуживца.

Армянские пограничники следили за действиями противника и не препятствовали тому, чтобы тело азербайджанского военнослужащего забрали.

Новости
Пашинян исключил работу госинститутов Нагорного Карабаха в Армении

Премьер Армении Никол Пашинян заявил, что не допустит деятельности госструктур Нагорного Карабаха на территории страны. Власти непризнанной республики намерены начать консультации с армянскими партиями, а карабахские активисты требуют законодательно закрепить статус переселенцев как жертв геноцида.

Талех Багирзаде. Фото: https://musavat.com/news/haci-tale-bagirzade-vehhabilerin-arxasinda-dayanan-oliqarxlar-var_298639.html?d=1 Суд в Баку отказался прекратить дело сыновей Талеха Багирзаде

Защита двух несовершеннолетних сыновей лидера "Мусульманского единства" Талеха Багирзаде, обвиняемых в избиении школьницы, настаивает на отсутствии состава преступления, но суд отклонил ходатайство адвокатов о прекращении дела. Мать подростков заявляет о политической подоплеке их преследования.

Самир Ашуров. Фото http://www.massa.az/news/ru/17879/policiya-zaderjala-oppozicionnogo-aktivista-departirovannogo-iz-germanii Верховный суд Азербайджана оставил в силе отказ в УДО Самиру Ашурову

Верховный суд Азербайджана оставил в силе отказ в условно-досрочном освобождении активисту ПНФА Самиру Ашурову, отбывающему срок заключения по делу о нападении на человека. Рассмотрение кассационной жалобы заняло около двух минут и прошло без участия гособвинителя, отметил правозащитник Зафар Ахмедов.

Раиль Аббасов, фото: https://www.amerikaninsesi.org/a/7125073.html Азербайджанский активист Аббасов указал на политические мотивы своего преследования

В Азербайджане находящийся в заключении Раиль Аббасов связал уголовное преследование с участием в кампании в защиту активиста Бахтияра Гаджиева. Его адвокат сообщил об обращении в Европейский суд по правам человека после исчерпания национальных средств обжалования. 

Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

"Маршрут Трампа". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Конституционный суд Армении одобрил соглашение по TRIPP

Соглашение по проекту "Маршрута Трампа" признано соответствующим Конституции Армении.

Персоналии