×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:01, 29 августа 2012

Предложение о странном строении на Площади Республики


В соцсетях и в прессе стали активно обсуждать новый проект - чем заполнить пустое место на Площади Республики. Там раньше стоял наш великий руководитель и любимый вождь Ленин. Потом его сняли, и где-то на пустыре оставили лежать в двух частях (голова, кажется, оторвалась, когда кантовали памятник за голову)

 

И долгое время все хотят туда что-то снова поставить. Честное слово - по мне- так лучше Ленина вернуть - чем вот такое, что предлагает некий архитектор, который почему-то живет в Канаде. Вот теперь даже президенту открытое письмо отправил, чтоб такое построить.

 

Не хватит, что все так плохо, так туда в арку повесят на гвоздь самый большой герб в мире и Армения попадет в книгу рекордов Гиннеса. (Наверное, чтоб из Канады было видно)

Прэлэстно прямо - флаг из Азербайджана и герб из Армении будут рядом красоваться в книжице. Вот тебе и мирное сосуществование на основе признанных приницпов мегаломании и желания везде чего-нибудь понатыкать.

 

 

Новости
Самвел Карапетян. Фото: https://www.aysor.am/ Суд продлил домашний арест Самвела Карапетяна

Антикоррупционный суд продлил еще на два месяца срок домашнего ареста Самвела Карапетяна. Сам Карапетян заявил, что суд принял это решение по инструкции властей.

Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

"Маршрут Трампа". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Конституционный суд Армении одобрил соглашение по TRIPP

Соглашение по проекту "Маршрута Трампа" признано соответствующим Конституции Армении.

Сестры Хачатурян. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Суд отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян

Суд в Москве отказался смягчить меры пресечения сестрам Хачатурян, которые обвинены в убийстве своего отца. Им запрещено видеться друг с другом уже восемь лет. Адвокаты также пожаловались на волокиту и отказ следствия прекратить уголовное дело.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Российские военные в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Армения заявила о возможности пересмотра платы за размещение российской военной базы

Российская военная база не выполнила миссию, ради которой была размещена в стране. Армения может повысить плату за размещение базы в Гюмри, если подорожает российский газ, заявил председатель комиссии парламента по вопросам обороны и безопасности Вилен Габриелян.

Персоналии