×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:42, 13 декабря 2012

В Евразийском Союзе все улицы будут патрулировать казаки


В последние дни на небе на разных конференциях только и разговоров, что о Евразийском Союзе. Меня все это ввергает в довольно жесткий тремор. И вот, наслышавшись таких разговоров в Минске на конференции, лечу обратно. Я уже решил читать в самолете все - поотому что лучшее и избранное попадается именно там, наверху. (В прошлый раз я нашел вот этот образчик лилового евразийства) На этот раз попадается в руку номер Московских Новостей. От которого сознание ввергается в пучины печали.

  Заголовок статьи "Двумя ударами такой шашки мой дед мог человека на восемь частей разрубить" - сие откровение  казачьего полковника, депутата и патриота. Статья идет почему-то в рубрике " Я гражданин" Да и вообще - это топологическая нерешаемая задача - двумя ударами на 8 частей никак не рубиться. Ну если не по пальцам конечно, прикрывающим стыдливо яйца. 

2012-12-12 01.39.07

Новости
Второй Восточный окружной военный суд. Фото: https://yandex.ru/maps/org Пользователи соцсети назвали чрезмерно суровым приговор Геворгу Григоряну

Суд необоснованно приговорил уроженца Армении Геворга Григоряна к девяти с половиной годам заключения. Такой приговор за фейки об армии, реабилитацию нацизма и призывы к терроризму чрезмерно суров. Вероятно, Григорян лишь высказывал в интернете свое личное мнение, считают пользователи соцсети.

Выборы в Армении. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot "Сильная Армения" потребовала отмены итогов выборов в Степанаване

"Сильная Армения" подала заявление в территориальную избирательную комиссию № 25, потребовав аннулировать итоги муниципальных выборов в Степанаване. Партия указала на сотни нарушений, использование административного ресурса, вмешательство правоохранительных органов в предвыборную кампанию и материальное стимулирование избирателей.

Участники акции в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/93927 Участники акций в Ереване выразили поддержку российским заключенным

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Мужчина с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое подростков госпитализированы с ножевыми ранениями в Ереване

В результате инцидента в Ереване в крайне тяжелом состоянии с ножевыми ранениями в больницу попали трое 15-летних подростков.

Военный погиб в Армении

В воинской части обнаружено тело военного с огнестрельным ранением, Минобороны Армении отчиталось о расследовании.

Христофор Мхитарян записывает на камеру публичные извинения перед жителями Абхазии. Кадр из видео в телеграм-канале "Новости | ЧП Абхазия" Редактор энциклопедии "Армяне Причерноморья" принес публичные извинения жителям Абхазии

Редактор Христофор Мхитарян записал видеообращение, в котором принес публичные извинения за сведения в первом томе энциклопедии "Армяне Причерноморья", которые вызвали возмущение среди жителей Абхазии.