×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
21:52, 6 марта 2013

Очередной головорез героизируется в Азербайджане


Азербайджанская политическая элита обладает странной особенностью. Настоящих героев времен карабахской войны практически нигде не упоминают, хотя я уверен, что в тот период были достойные воины. В тоже время Рамиль Сафаров, человек, который отрубил голову спящему армянину, объявляется национальным героем. 

О Сафарове говорилось много. Могло показаться, что это единичный случай. Но вот встречаю давеча сообщение о том, что известные азербайджанские певцы посвятили монументальное прпоизведение герою Карабахской войны Ибаду Гусейнову: 

 

В Баку сегодня состоялась презентация музыкального проекта "İbadlar diyari", посвященная герою Карабахской войны Ибаду Гусейнову, сообщает Trend Life. Ибад Мовсум оглы Гусейнов - кавалер ордена "Азербайджанского Знамени", командир диверсионно-разведывательного отряда в годы Карабахской войны.

В проекте, на слова Гюльшан Бехбуд и музыку Имрузы Гусейновой, приняли участие известные азербайджанские певцы - народная артистка Азербайджана Флора Керимова, заслуженные артистки Лала Мамедова, исполнители народных песен, сестры Гюльянаг и Гюльяз Мамедовы, а также участница "Евровидения 2012" Сабина Бабаева. Автор проекта - Гусейн Джавадзаде.

 

Чем известен Ибад Гусейнов? Во-первых тем, что он врунишка. Он придумал историю о том, что он убил армянского героя войны Монте Мелконяна и Монте якобы на коленях умолял его простить. Армяне не раз опровергали это. Не буду приводить армянские источники, потому что понятно, что могут сказать- армяне говорят. Приведу азербайджанские источники: "Генерал Талиб Мамедов: Хватит фальсифицировать войну!", "Генерал Рафик Агаев опровергает сторонников Ибада Гусейнова". 

Во-вторых, Ибад Гусейнов военный преступник. И больной на голову человек. Потому что он отрубил голову армянину и фотографировался с такой довольной физиономией

 

Фотографию я снял, унес на свой другой блог, чтобы на Кавказском Узле не было таких жестоких фото - можете увидеть здесь

 А вот и та прекрасная песня, которую посвятили головорезу азербайджанские певцы. Что сказать... Сказать нечего, если честно

 

 

Новости
Раиль Аббасов, фото: https://www.amerikaninsesi.org/a/7125073.html Азербайджанский активист Аббасов указал на политические мотивы своего преследования

В Азербайджане находящийся в заключении Раиль Аббасов связал уголовное преследование с участием в кампании в защиту активиста Бахтияра Гаджиева. Его адвокат сообщил об обращении в Европейский суд по правам человека после исчерпания национальных средств обжалования. 

Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

"Маршрут Трампа". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Конституционный суд Армении одобрил соглашение по TRIPP

Соглашение по проекту "Маршрута Трампа" признано соответствующим Конституции Армении.

Хафиз Гасанов. Фото: APA https://ru.apa.az/incident/nacinaetsya-sudebnoe-razbiratelstvo-po-delu-xafiza-gasanova-623809 Азербайджанский активист Гасанов признан виновным по "делу НПО"

Суд в Баку приговорил к условному сроку руководителя организации "Право и развитие" Хафиза Гасанова, признав его виновным по делу о деятельности местных и иностранных НПО.

Военный в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Гражданин Азербайджана получил срок за участие в боях на Украине

Суд в Азербайджане приговорил к четырем годам лишения свободы Фуада Рафибейли, который, став военнослужащим российской армии, участвовал в боевых действиях на Украине.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Персоналии