×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:36, 17 июля 2009

Против полицейских по делу 1 марта возбудили уголовное дело


А вот это уже серьезно. Долго пытались отмазаться от того, что никак не возможно определить по экспертизе - кто стрелял. А этот ход уже интересен. Вполне возможно, что дело реально раскрутят и получится весьма совеобразный ход конем не только против оппозиции, но и Полиции, что весьма чревато для властей.


--------------------------- 


В Армении возбуждено уголовное дело в отношении полицейских, применивших спецсредства во время мартовских событий

Специальная следственная группа Армении возбудила уголовное дело в отношении полицейских, применивших специальные средства во время мероприятий, направленных на пресечение массовых беспорядков 1-2 марта 2008 года в Ереване. Эти сведения Panorama.am подтвердила пресс-секретарь генерального прокурора РА.

Она отметила, что осуществляющий надзор над законностью следствия прокурор К. Пилоян дал письменное указание органу предварительного следствия возбудить уголовное дело в отношении полицейских, применивших спецсредство типа “Черемуха-7” по ст. 373 УК РА (нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами и представляющими повышенную опасность для окружающих предметами, материалами и веществами).

Согласно тому же источнику, еще одно уголовное дело возбуждено на основе материалов, направленных временной парламентской комиссии по изучению мартовских событий.

Из комиссии получены видеозаписи относительно событий, произошедших 1-2 марта в Ереване. В полученных видеозаписях есть кадры, как вооруженные щитами и дубинками полицейские бегут за людьми в гражданском и дубинкой, являющейся спецсредством, бьют неизвестного гражданина.

Учитывая, что в указанных кадрах полицейские совершают действия, явно находящиеся вне их официальных полномочий, К. Пилоян поручил возбудить уголовное дело и предпринять все необходимые мероприятия по обеспечению объективности и многосторонности предварительного следствия по уголовному делу, выяснению всех обстоятельств и привлечению виновных к ответственности.
 

Новости
Прокуратура Ставропольского края. Фото: https://yandex.ru/maps/org/prokuratura_stavropolskogo_kraya Дело о трудовом рабстве шести человек на Ставрополье дошло до суда

В Ставропольском крае завершено расследование уголовного дела об организации трудовой эксплуатации шести человек. Трое местных жителей в течение девяти лет находили людей без определенного места жительства или злоупотреблявших алкоголем и продавали их для бесплатной работы.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России ФСБ рапортовала о предотвращении терактов на юге России

В Волгоградской области и других регионах изъяты FPV-очки для управления беспилотниками со спрятанной внутри взрывчаткой, предназначавшиеся российским военнослужащим под видом гуманитарной помощи, отчиталась ФСБ.

Девушка в хиджабе общается с сотрудниками полиции. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Комментаторы сочли маловероятным наказание московских полицейских по жалобе Фатимы Алиевой

Требование московских полицейских к уроженке Дагестана, врачу-терапевту Фатиме Алиевой, чтобы она предъявила документы, может быть действительно необоснованным, так как электронная копия паспорта есть на Госуслугах. Но привлечь к ответственности силовиков за предвзятое отношение, вероятно, не удастся на фоне проводимой борьбы с экстремизмом и военной операцией на Украине, считают пользователи соцсети.

Грозный. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=KHPX6g2oVto Грозненцы призвали чиновников ускорить решение проблемы с неисправными лифтами

В Грозном начаты работы по замене неисправных лифтов, новые кабины будут оснащены связью с диспетчерами, рапортовали власти. Горожане, комментируя этот отчет в соцсети, пожаловались, что в их домах лифты простаивают до полугода, а при частых поломках пассажиры часами ждут освобождения из кабин, и попросили ускорить работы по замене оборудования.

На АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обещание Щукина наладить работу сетевых АЗС обнадежило дагестанских водителей

В ближайшее время в Дагестане начнут работу автозаправки крупных сетевых компаний, пообещал глава республики Федор Щукин. Дагестанские водители, комментируя в соцсети его обещание, выразили надежду на улучшение качества бензина и снижение цен на топливо вместе с началом работы сетевых АЗС и призвали ускорить их открытие.

Беспилотники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Атаке дронов подвергся Каменск-Шахтинский, а также Каменский, Верхнедонской, Миллеровский, Тарасовский, Чертковский и Шолоховский районы.