×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
00:35, 12 сентября 2013

Versace в Карабахе?


Интересные новости идут из Карабаха. Вице-премьер непризнанной НКР  Артур Агабекян сообщил о какой-то  итальянской компаниикоторая собирается аутсорсить Карабах и шить для  Versace.  

Представители данной компании, по словам Агабекяна, 11 сентября прибудут в Степанакерт  , чтобы ознакомиться с условиями работы. «Мы готовы предоставить им территорию в 3,5 тысячи квадратных метров в здании бывшего карабахского шелкокомбината, где уже работают четыре компании легпрома».

В принципе - быть может - анпример, часы Френк Мюллер - швейцарский бренд, тоже частично собираются в Карабахе. 

Что особо понравилось - глава «Организации освобождения Карабаха» (ООК) Акиф Наги предложил закрыть все магазины Versace в Азербайджане, в случае, если информация о пошиве коллекций модного дома в НКР подтвердится. «Мы должны продемонстрировать нашу принципиальную позицию всем зарубежным компаниям, которые пытаются установить отношения с сепаратистским режимом».

 

Предлагаю Акифу муаллиму заняться также модным домом Армани - подозрительно армянское название - может они еще и дашнаки скрытые. 

Новости
Монумент "Мы – наши горы". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=lGt10j1YsOM Критика армянской стороной визитов дипломатов в Карабах встретила возражения в Азербайджане

Иностранные дипломаты вправе посещать Карабах как международно признанную территорию Азербайджана, а требования осудить такие поездки необоснованны, указали азербайджанские аналитики.

"Маршрут Трампа". Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Конституционный суд Армении одобрил соглашение по TRIPP

Соглашение по проекту "Маршрута Трампа" признано соответствующим Конституции Армении.

Хафиз Гасанов. Фото: APA https://ru.apa.az/incident/nacinaetsya-sudebnoe-razbiratelstvo-po-delu-xafiza-gasanova-623809 Азербайджанский активист Гасанов признан виновным по "делу НПО"

Суд в Баку приговорил к условному сроку руководителя организации "Право и развитие" Хафиза Гасанова, признав его виновным по делу о деятельности местных и иностранных НПО.

Военный в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Гражданин Азербайджана получил срок за участие в боях на Украине

Суд в Азербайджане приговорил к четырем годам лишения свободы Фуада Рафибейли, который, став военнослужащим российской армии, участвовал в боевых действиях на Украине.

Представители дипмиссий в Карабахе. Кадр видео из публикации помощника президента Азербайджана Хикмета Гаджиева https://x.com/HikmetHajiyev Армянские активисты призвали дипломатов осудить визиты коллег в Карабах

Общественные организации и активисты из Армении, Нагорного Карабаха и диаспоры обратились к дипломатическим представительствам в Ереване. Они потребовали дать политическую и правовую оценку поездкам иностранных представителей в Карабах и добиваться доступа миссии ЮНЕСКО к армянским памятникам.

Игбал Абилов. Фото: Ульвия Али https://www.meydan.tv/ Администрация исправительного учреждения выступила за ужесточение режима содержания Игбала Абилова

Суд в Баку отложил рассмотрение представления администрации исправительного учреждения об ужесточении режима содержания исследователя талышской культуры Игбала Абилова и его переводе в тюрьму крытого типа. Защита заявила, что Абилов не был ознакомлен с документами о вменяемых ему нарушениях и вынесенных в связи с ними выговорах.

Персоналии