×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:05, 29 октября 2013

Гомоз растоптал Кузнецова на презентации книги о Карабахе - видео


Итак - сначала про событие. В понедельник, 28 октября, в 15:30 в пресс-центре «АиФ» состоялась презентация книги кандидата исторических наук Олега Юрьевича Кузнецова «Правда о «мифах» карабахского конфликта». Отлично - надо мифы раскрывать, потому что мифотворчество этого требует. Но насколько нейтральна данная книга?

С первого взгляда непонятно, кто такой Олег Кузнецов. Однако, елси обратиться к армянскому "Викиликсу" - к мейлам азербайджанских пропагандистов, которые были вброшены в сеть армянскими хакерами группы "Ананун", то про Кузнецова узнается много интересного. Приведу цитату из его письма азербайджанскому журналисту Бахраму Батыеву, который специализируется на пропагандистской работе против Армении (другие письма кузнецова здесь). Он открыто предлагает за деньги работать агентом влияния Азербайджана: 

Я прекрасно понимаю, что Вы хотите использовать меня в качестве своеобразного агента влияния, который бы озвучивал вслух пожелания азербайджанской стороны к российскому руководству, которые она сама произнести не решиться. Что же, я готов. Мне нравится предложенная мне личина миротворца. И факт задержки публикации для согласования ее содержания лишь подтверждает правильность моих выводов.

Прошу Вас от моего имени поставить перед своим руководством вопрос о регулярных и плановых публикациях по заранее согласованной тематике. А заодно — о гонорарах, ибо почетен любой труд, кроме бесплатного.

Так что мы понимаем заранее, что книга Кузнецова сама по себе настроена не нейтрально, мягко говоря. На презентации был также Вадим Гомоз, чье выступление предлагаю - где он подробно описывает недочеты, скажем так, книги Кузнецова. 

Персоналии
Илия II, Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии. Фото http://www.patriarchia.ru/db/text/501320.html
11:52, 20 марта 2026
Илия II
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
14:09, 19 марта 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
11:40, 21 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Встань и иди». Как дагестанские врачи "помогали" пациентке с инсультом
20:18, 19 марта 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С праздником Ид аль-Фитр!
17:36, 19 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Где-то убивают коров, где-то лишают сельчан пастбищ...
Все блоги