×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:20, 29 декабря 2009

Чиновника повязали на эко-взятке


Побольше бы таких зэков:


По факту получения взятки вчера были задержаны начальник государственной экологической инспекции аппарата министерства охраны природы Армении Тигран Григорян и его заместитель Арсен Петросян.

 

Согласно распространенному сегодня сообщению полиции, Арсен Петросян в результате проверки в одной из компаний выявил нарушения охраны природы и для того, чтобы не регистрировать их в полной мере, а также сократить предусмотренный актом размер штрафа до 10 миллионов драмов (около 26 тысяч долларов), потребовал взятку в размере 5 миллионов драмов.

 

В результате мероприятий, осуществленных сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью, вчера Арсен Петросян был уличен в получении взятки в своем кабинете в министерстве охраны природы. При нем было обнаружено 1 млн 210 тыс. драмов из взятой суммы, а остальные 3 млн 790 тыс. драмов Петросян, согласно сообщению, успел передать Григоряну.

 

В ходе мероприятия Петросян, помимо взятой суммы, вытащил из карманов также 2 млн драмов и 1 тыс. долларов, а Григорян, помимо суммы, переданной ему Петросяном, представил в полиэтиленовом пакете 3 млн 800 тыс. драмов, 15 тыс. долларов и еще 18 тыс. долларов.

 

На основе подготовленных материалов возбуждено уголовное дело по ст. 311 (получение взятки), ч. 4 УК Армении, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.

Новости
Два человека задержаны по подозрению в убийстве жительницы Дагестана

Жительница Дагестана Динара Алхасова пропала 30 октября, ее тело обнаружили возле поселка Новый Хушет. По подозрению в убийстве женщины задержан ее бывший муж и его знакомый.

Оставлен в силе приговор двум участникам штурма президентского дворца в Тбилиси

Апелляционный суд утвердил приговор участникам штурма президентского дворца в Тбилиси в октябре прошлого года Або Навериани и Мариам Меканцишвили, Нана Сандер заключила соглашение.

Храм на Рождественской набережной. Скриншот фото из Telegram-канала "Осторожно новости", https://t.me/ostorozhno_novosti/42482 Отказ удовлетворить иск против строительства храма на набережной Краснодара возмутил активистов

Суд отказался удовлетворить иск жителей Юбилейного микрорайона, которые пытаются оспорить передачу земли на набережной под строительство храма. Решение суда возмутило активистов, которые назвали его несправедливым и будут оспаривать.

Глава Славянского района арестован по делу о взятке

Суд арестовал до 31 декабря главу Славянского района Краснодарского края Романа Синяговского, обвиняемого в превышении полномочий и получении взятки.

Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Кадр из видео "Вести.Дон", https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Шахтинцы собрали около 10 тысяч подписей против платного проезда по трассе "Дон"

К сбору подписей против платного проезда по трассе М-4 "Дон" в Шахтах присоединились крупные предприятия и жилые дома, сообщили организаторы кампании. Жители Шахт опасаются роста расходов на рабочие поездки в Ростов-на-Дону и отмечают, что объезд через Новочеркасск не выдержит нагрузки.

Участники акции протеста в Тбилиси. Скриншот фото Publika, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1555222775877267&set=a.715406393192247 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Демонстранты в Тбилиси выступили в защиту животных

Участники проевропейской акции в Тбилиси в 705-й день протестов выступили против политики "Грузинской мечты" и отреагировали на информацию зоозащитников о массовом умерщвлении собак.