×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:05, 15 января 2010

Число ДТП продолжает снижаться


Ну и молодцы - что следят. Вот только бы последовательными были - а то опять пешеходы началаи переть не на зебре. 


В 2009 году в Армении резко снизилось количество дорожно-транспортных происшествий, сообщил журналистам начальник отдела планирования, контроля и учета Дорожной полиции Армении, полковник Айк Саркисян.

По его словам, в 2009 году в Армении было зарегистрировано 2002 ДТП, что на 200 случаев меньше показателя прошлого года, количество погибших снизилось на 82 человека, составив 325 человек, а число раненных уменьшилось на 372, составив 2753 человека. Саркисян отметил, что это беспрецендетное снижение ДТП впервые за 6 лет, добавив, что водители стали лучше соблюдать правила дорожного движения. Кроме того, улучшила свою работу и Дорожная полиция, считает Саркисян. Сотрудниками Дорожной полиции в 2009 году было выписано более 650 тыс. штрафов.

75 % всех ДТП  произошло по вине водителей, а остальные 25%  из-за плохой погоды или дороги, а также неисправности транспортных средств.


Armtoday

Новости
Тело девушки и арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека задержаны по подозрению в убийстве жительницы Дагестана

Жительница Дагестана Динара Алхасова пропала 30 октября, ее тело обнаружили возле поселка Новый Хушет. По подозрению в убийстве женщины задержан ее бывший муж и его знакомый.

Оставлен в силе приговор двум участникам штурма президентского дворца в Тбилиси

Апелляционный суд утвердил приговор участникам штурма президентского дворца в Тбилиси в октябре прошлого года Або Навериани и Мариам Меканцишвили, Нана Сандер заключила соглашение.

Храм на Рождественской набережной. Скриншот фото из Telegram-канала "Осторожно новости", https://t.me/ostorozhno_novosti/42482 Отказ удовлетворить иск против строительства храма на набережной Краснодара возмутил активистов

Суд отказался удовлетворить иск жителей Юбилейного микрорайона, которые пытаются оспорить передачу земли на набережной под строительство храма. Решение суда возмутило активистов, которые назвали его несправедливым и будут оспаривать.

Глава Славянского района арестован по делу о взятке

Суд арестовал до 31 декабря главу Славянского района Краснодарского края Романа Синяговского, обвиняемого в превышении полномочий и получении взятки.

Трасса "Дон" в Красносулинском районе. Кадр из видео "Вести.Дон", https://vkvideo.ru/video-128248569_456261974?t=1s Шахтинцы собрали около 10 тысяч подписей против платного проезда по трассе "Дон"

К сбору подписей против платного проезда по трассе М-4 "Дон" в Шахтах присоединились крупные предприятия и жилые дома, сообщили организаторы кампании. Жители Шахт опасаются роста расходов на рабочие поездки в Ростов-на-Дону и отмечают, что объезд через Новочеркасск не выдержит нагрузки.

Участники акции протеста в Тбилиси. Скриншот фото Publika, https://www.facebook.com/photo/?fbid=1555222775877267&set=a.715406393192247 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Демонстранты в Тбилиси выступили в защиту животных

Участники проевропейской акции в Тбилиси в 705-й день протестов выступили против политики "Грузинской мечты" и отреагировали на информацию зоозащитников о массовом умерщвлении собак.