×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
22:01, 7 апреля 2009

Правительство Армении: антикризисные шажки


В рамках реализации социальной программы "Оплачиваемые общественные работы" правительство Армении выделило 97 млн драмов на создание временных рабочих мест в Сюникской области. Программа стартует в апреле и продлится от одного до трех месяцев. Она состоит из 24 подпрограмм и нацелена на создание порядка 370 временных рабочих мест.

Безработные получат возможность временной работы по благоустройству и озеленению городов и сел области. Особое внимание предполагается уделить городам Мегри, Агараку, Капану, Горису и Сисиану.

Шаги правительства направленные на преодоление  последтсвий кризиса  хороши - особенно с учетом того, что ранее про кризис особенно и говорить не хотели. Но трудно не согласиться с Хуршудяном в том, что идет ситуативное заклеивание. И к тому же создается впечатление, что правительство пошло опять в сторону засыпания, удовлетворившись обещанными кредитами от РФ, МВФ и ВБ:

 
В интервью корреспонденту "Кавказского узла" эксперт-экономист Армянского центра стратегических и национальных исследований Овсеп Хуршудян положительно оценил этот шаг правительства. Вместе с тем, он назвал эту меру недостаточной. По его определению, в настоящее время наибольшую опасность в социальном плане представляет именно Сюникская область, которая зависит от предприятий горнодобывающей промышленности, испытывающих сегодня объективные трудности из-за понижения цен на сырье в результате мирового экономического кризиса.

"Правительство пытается латать дыры там, где это сейчас наиболее опасно. Однако здесь нужны не разовые, а системные меры, которые могут исправить сложную социально-экономическую ситуацию. К числу таких мер можно отнести развитие экотуризма в этой области, сельского хозяйства и прочее. То есть для разрешения имеющихся социальных проблем нужны комплексные меры", - заявил эксперт.


Новости
БПЛА горит на крыше дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дома жителей Ростовской области были повреждены в ходе налета дронов

Более 50 беспилотников были сбиты над Ростовской областью. Пострадавших, по версии властей, не было. 

Дезертир в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Российский дезертир смог получить защиту в Грузии

Власти Грузии предоставили международную защиту на один год российскому военному Владиславу Татаринцеву, который дезертировал из части и нелегально пересек границу.

Военные в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое военных осуждены в Нальчике за неявку на службу

Военный суд в Нальчике приговорил к лишению свободы Альберта Дудуева и Альберта Гузоева, признав обоих виновными в длительном отсутствии в своих частях.

Наблюдатель на выборах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Избирком Чечни рапортовал о тысячах наблюдателей

Около 4 тысяч наблюдателей зарегистрированы для работы на избирательных участках в Чечне, отчитался республиканский избирком. Кем были назначены эти наблюдатели, ведомство не уточнило. 

Асет Сабб. Кадр видео I NEWS / YouTube Российские силовики объявили в розыск чеченскую оппозиционерку

Соратница Ахмеда Закаева Асет Сабдуллаева, известная также как Асет Сабб, внесена в базу федерального розыска МВД.

Мужчина в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Темрюка получил срок за финансирование терроризма

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к длительному сроку жителя Кубани, которого ФСБ уличила в денежный переводах некой террористической организации.

Персоналии