×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:44, 19 июля 2010

Телеканалов станет меньше на 4


Итак, число каналов сократится на ТВ. Мне, честно говоря, совершенно безразлично, так как ТВ перестал смотреть давно. Но чуется - начнется большая драчка за эфир. Будем следить - кто кого перегрызет. 

 

Национальная комиссия телевидения и радио Армении с 20 июля объявит конкурс для 18 телекомпаний. Как сообщила корреспонденту Panorama.am ответственная по связям с прессой НКТР Лилит Газазян, соответствующий порядок проведения конкурсов для телевещателей, осуществляющих эфирное вещание на территории РА посредством сети цифрового вещания, был принят на заседании комиссии 15 июля. 

Согласно порядку, со дня объявления конкурса, начиная с 83-го до 93 дня включительно, комиссия будет принимать заявки на участие в конкурсе и необходимые документы. Информацию о победителе комиссия обнародует на 150 день со дня предоставления информации о конкурсе, путем открытого рейтингового голосования. 

То есть, принимающие участие в конкурсе компании представят свои заявки в середине октября, а в середине декабря будут приняты соответствующие решения. 

По словам Газазян, число участников в конкурсе будет неограниченным, однако из них будут выбраны только 18 компаний: 2 общественные, 5 общей направленности и 5 тематических, остальные 5 будут ретрансляторами, а последняя телекомпания будет иметь местное значение, то есть будет городским телеканалом. Напомним, что сегодня в Армении действуют 22 телекомпании. 

Новости
Женщина проверяет батарею. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нальчане указали чиновникам на нерешенную проблему с отоплением

Управляющая компания не принимает мер для решения проблемы с отоплением в доме на улице Эльбрусской в Нальчике, несмотря на обращения жильцов с 15 октября, люди мерзнут, дети болеют, пожаловался в соцсети местный житель. Другие нальчане, комментируя его жалобу, также сообщили об отсутствии тепла в своих домах и раскритиковали работу чиновников.

Неизвестные разбросали у памятника жертвам Беслана в Москве детские игрушки и бутылки с водой. 3 ноября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/DfRPBisNV-t/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Вандалы устроили погром у памятника жертвам Беслана в Москве

Неизвестные разбросали у памятника жертвам Беслана в Москве детские игрушки и бутылки с водой, оставленные в память о погибших. Жители Северной Осетии, комментируя инцидент в соцсети, потребовали найти и наказать вандалов и поблагодарили тех, кто привел мемориал в порядок.

Расчистка русла реки Талгинка. Фото: ГУ МЧС РФ по РД Жители махачкалинского микрорайона потребовали очистить от препятствий русло реки

Русло реки Талгинка в махачкалинском микрорайоне Пальмира может не справиться с отводом воды во время ливней, так как оно забито ветками и мусором, а чиновники не реагируют на обращения жителей с требованием о расчистке, пожаловался в соцсети местный житель. Другие махачкалинцы, комментируя его жалобу, потребовали реакции властей, в том числе с выездом чиновников непосредственно на место.

Водоросли на побережье в Анапе. Кадр из видео https://t.me/MoreOz/134234 Анапчане призвали чиновников выяснить причину скопления водорослей на побережье

Один из жителей Джемете снял на видео широкую полосу водорослей на побережье и отметил, что раньше такого не видел. Другие анапчане, комментируя этот ролик в Telegram, призвали чиновников провести анализы морской воды и найти причину скопления камки. Они сочли, что одна уборка берега не предотвратит новых скоплений водорослей.

Тело девушки и арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Два человека задержаны по подозрению в убийстве жительницы Дагестана

Жительница Дагестана Динара Алхасова пропала 30 октября, ее тело обнаружили возле поселка Новый Хушет. По подозрению в убийстве женщины задержан ее бывший муж и его знакомый.

Президентский дворец в Тбилиси. Фото "Кавказского Узла" Оставлен в силе приговор двум участникам штурма президентского дворца в Тбилиси

Апелляционный суд утвердил приговор участникам штурма президентского дворца в Тбилиси в октябре прошлого года Або Навериани и Мариам Меканцишвили, Нана Сандер заключила соглашение.