×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:22, 10 августа 2010

Общественный совет против литургии


Я тоже согласен - и вообще не понимаю - столько лет без этой церкви жили можно и еще немного потерпеть, и не поддаваться турецкой пропаганде и увесилительным программа

 

Общественный совет завершил обсуждение, посвященное предстоящей литургии в церкви Сурб Хач на острове Ахтамар. По завершению обсуждения было принято решение.

Как сообщила Tert.am представитель Комиссии по вопросам религии, диаспоры и международной интеграции Общественного совета Жасмен Асрян, одна из подкомиссий структуры решила, что ни один армянин не должен участвовать в инициированном турецкими властями мероприятии.

«Мы считаем, что вопрос участия в инициированном турецкими властями мероприятии в церкви Сурб Хач касается нашего национального достоинства. И поэтому мы призываем всех армян не участвовать в этом мероприятии», - сказала Асрян.

Напомним, что предложение не участвовать в инициированной турецкими властями церемонии, в рамках которой 19 сентября в церкви Сурб Хач будет проведена литургия, была представлена в письме председателя земляческого союза «Ван-Васпуракан» Ромика Овнаняна. На основе обсуждений этого письма Общественный совет и вынес свое решение.

Терт.ам

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
12:37, 19 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Госдуме ежегодные декларации чиновников назвали пережитком прошлого
16:03, 17 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселят или нет? В суде рассматривают иски в отношении жителей Нейтрино
Все блоги