×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:17, 11 мая 2009

Очередная деза - слушания в Кнессете о Геноциде армян никто не отменял


Помните, подряд пошли новости- сначала, что в Кнессете рассмотрят вопорс признания Геноцида армян. Потом сразу пошло- что отменили под давлением правительства. А ведь оказалось дезой- никто и ничего не отменял:


Сегодня и накануне некоторые сайты распространили дезинформацию о том, что Парламент Израиля (Кнессет) якобы отказался включить в повестку дня вопрос резолюции օ Геноциде армян. На самом деле, пятого мая Израильский парламент обсудил и единогласно принял решение включить обсуждение резолюции о Геноциде армян в повестку дня, после чего должно было быть определено в какой именно комиссии этот вопрос будет обсуждаться. Ранне против включения упомянутой резолюции в повестку дня выступал лишь представитель правительства. «Вопрос был поставлен на голосование и единогласно представлен на обсуждение комиссии - по всей вероятности, комиссии по внешним вопросам и безопасности», - сообщил телекомпании «Еркир Медиа» представитель израильского офиса «Ай Дат» Акоп Севан.


Я вот тоже связался со знакомым в Израиле - он тоже говорит - все пока в норме - ничего не отменяли. Так что 

Новости
Ираклий Бжинава. Фото с сайта ЮФУ https://sfedu.ru/s7/person/ru/bzhinava Комментаторы поддержали Бжинаву на фоне уголовного дела из-за публикаций о Басаеве

Уголовное дело против абхазского юриста Ираклия Бжинавы из-за публикаций о Шамиле Басаеве необоснованное. Бжинава является порядочным человеком и патриотом Абхазии, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы напомнили, что Басаев организовал теракты в Буденновске, Москве и Беслане, и потребовали не оправдывать его.

Сотрудник полиции надевает наручники на мужчину. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Суд отказал в УДО Михаилу Семенову

Суд отказал альпинисту из Карачаево-Черкесии Михаилу Семенову в условно-досрочном освобождении, сочтя, что необходимый для обращения с ходатайством срок еще не истек. Защита считает расчет срока ошибочным и заявила о намерении обжаловать постановление.

Избирательный участок. Фото Эдуарда Корниенко, Юга.ру Атака беспилотников нарушила работу избирательных участков в Сочи

Избирательные участки в Сочи временно прервали работу из-за атаки дронов. Членов комиссий, наблюдателей и избирателей перевели в укрытия, а после отмены угрозы участки возобновили работу.

Избирательный участок. Фото Елены Синеок, Юга.ру Избирательный участок на Кубани перенесен после атаки дронов

В Краснодарском крае один избирательный участок переведен в резервное помещение после того, как при атаке беспилотника в здании выбило стекла.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Дома жителей повреждены при атаках дронов на Ростовскую область и Кубань

При атаке дронов на Ростовскую область повреждения получили жилые дома, автомобили, газовые трубы и линии электропередачи. В Краснодарском крае фрагменты дронов упали на два дома, школьный спортзал и хозпостройку.

Вдова и сын ветерана боевых действий. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приставы потребовали от семьи Еремеевых в Геленджике снести дом до 1 октября

Судебные приставы потребовали от семьи Еремеевых снести до 1 октября дом в поселке "Пушкинский дол". В доме более 10 лет живет инвалид I группы Александр Еремеев, у которого, по словам родных, нет другого жилья, а чиновники предложили ему подать документы на признание малоимущим и встать в общую очередь на жилье.

Персоналии