×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:18, 4 октября 2011

Сборная Росии: без шанса на ошибку.


 россия

Накануне игр со сборными Словакии и Андорры у меня возникает тревожное предчувствие. По резульатам предстоящих игр можно будет судить о том, возможно ли сборной России существовать в ее нынешнем виде или нет. По крайней мере так должно быть, я очень надеюсь что кто-нибудь наконец начнет делать выводы, а не просто менять тренера. Если команда в очередной раз продемонстрирует свою неспособность добиваться поставленного результата и уступит Словакам или, прости Господи, Андорре, можно будет сворачивать лавочку. Не "можно будет", а "нужно будет"! Не хочу пророчить ничего плохого, я просто говорю о своей субъективной оценке нынешней сборной России. Команда играет со скрипом, да что уж там, играет плохо! Хочется надеятся, что очередной раз пронесет, но на Евро расчитывать на авось не получится.Накажут. Зачем пролезать в такой серьезный турнир сквозь игольное ушко, если там придется выживать, а иногда и просто позориться?

В принципе, даже ничья в матче Словакия - Россия дает реальные шансы получить путевку на Евро напрямую. Естественно, при непременной победе дома над сборной Андорры. В этом случае с нами могут сравняться по очкам только ирландцы, но они будут вынуждены уступить нам путевку из-за нашего преимущества в личных встречах (наша победа в Дублине - 3:2 и ничья в Москве - 0:0). А в случае победы над Словакией нам в игре с Андоррой будет достаточно даже ничьей. 

Ну а теперь о самых неблагоприятных раскладах, к которым, к сожалению, наша сборная нас может подвести. Не дай бог, команда проиграет Словакии. Ирландцы прогнозируемо обыгрывают Андорру, а Армения наверняка все сделает для домашней победы над Македонией. Даже если победим Андорру (что само собой подразумевается), это ничего не даст, если Словакия выиграет у Македонии, а в Дублине не будет ничьей. Тогда нас по очкам обойдут и Ирландия (если выиграет), и Словакия (по личным встречам). То же самое будет, если в Дублине выиграет Армения (мы, словаки и армяне наберем по 20 очков, но мы им уступим по личным встречам). 

В заключеннии, хочу процитировать главного тренера команды-Дика Адвоката перед матчем со Словакией:

"Прошлогодняя игра со Словакией - последняя официальная, в которой мы потерпели поражение. По-прежнему уверен, что тогда мы провели отличный матч. И это должно придать нам дополнительную уверенность перед встречей в пятницу."

Опять эта фантастическая формулировка: играли хорошо, но немного не повезло!)) Как можно постоянно играть хорошо и постоянно проигрывать!)))) Господин Адвокат, может уже стоит поменять тактику?! Давайте играть плохо, безобразно, но выигрывать! Поднадоели уже эти хождения по мукам. Ну почему мы должны проигрывать Словакии?! Мы ведь не с Испанией играем.Вся эта канитель с хорошими, но невезучими играми повторяется и повторяется в каждом  отборочном цикле.Как в том анекдоте: играли, но не угадали ни одной буквы... В любом случае удачи... 

 

Новости
Российский военный. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58670 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 10 тысяч

Не менее 4969 бойцов из СКФО и 5031 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Затонувший танкер "Волгонефть". Фото: Правительство России Опубликована петиция с требованием поднять затонувшие части танкеров"Волгонефть"

В петиции к главе Минтранса России, опубликованной анапским блогером, содержится призыв от имени горожан, как можно быстрее поднять затонувшие части танкеров и исключить риск загрязнения побережья из-за штормов. Петиция набрала 15 подписей.

Танкер тонет. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Экологи указали на последствия затягивания подъема танкеров "Волгонефть" со дна моря

Осенние и зимние штормы затрудняют подъем затонувших частей танкеров "Волгонефть" в Керченском проливе, из которых, судя по спутниковым снимкам, продолжаются утечки мазута. До конца текущего года суда скорее всего уже подняты не будут. При этом отчет властей о завершении откачки мазута не исключает новых выбросов нефтепродуктов в море, указали экологи.

Разлив мазута из кормовой части танкера "Волгонефть-239". Кадр видео оперштаба Кубани https://t.me/opershtab23/10289 Разлив мазута в Краснодарском крае привел к гибели более 13 тысяч птиц

Министерство природы Краснодарского края, чей иск к владельцам танкеров, потерпевших крушение в Керченском проливе в декабре 2024 года, удовлетворил арбитражный суд, сообщило о гибели более 13 тысяч птиц.

Водители мусоровозов Новороссийска обращаются к президенту России. Фото: "Новороссийск НЕ Новости" / Telegram-канал. Водители мусоровозов в Новороссийске пожаловались на невыплату зарплаты

Около 150 человек, которые вывозят мусор из Новороссийска и Геленджика, до сих пор не получили зарплату за июль. Водители записали видеообращение к президенту России с просьбой взять ситуацию на личный контроль.

Первомайский районный суд Краснодара. Фото: https://yandex.ru/maps/org/pervomayskiy_rayonny_sud Начальник отдела Автодора в Краснодаре осуждена за взятки

Суд признал начальника отдела "КраснодарАвтодора" Ирину Насонову виновной в систематическом получении взяток от подрядчиков и приговорил ее к восьми годам колонии.