×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
03:37, 4 мая 2012

Пресс служба Эдуарда Кабулова


 «Эдуард Кабулов - новый глава пресс-службы!»  Прочитав такой заголовок в на сайте «осрадио», одном из  рупоров  кокойтовского режима, я конечно же подумал  что речь идет о главной пресс-службе Южной Осетии, то бишь президентской.  Учитывая истеричные  потуги  «осрадийцев»  стать интернет рупором и нового Президента,  меня легко понять.

Я тут же стал размышлять. Так, парень он конечно не плохой, толковый, главное патриотичный.  Я знаком с ним лично. Но,  хоть и родился Эдик в Цхинвале,  и провел  здесь детство  в холодные голодные  90-е, на сегодня он, всё таки,  приезжий.  А Леонид Тибилов , он  ведь обещал делать ставку на местные кадры.  Хотя по сравнению с, назначенным  Премьером и еще рядом чиновников,  Э. Кабулова  можно считать и вовсе аборигеном. Так что,  его отсутствие на Родине в период учёбы и стажировок, я решил  за минус не считать,  а даже наоборот.  К тому же, продолжал думать я,  то что он  не связан- повязан, и вообще плохо знаком с  местной политической верхушкой, это большой плюс.  То есть он  имеет шанс быть независимым, хотя бы на начальном  периоде.  

И конечно,  резюме, биография, Си.Ви. наконец,  Эдуарда, ну по всем правилам жанра,  должна была вызвать подозрение у работодателя,  тем более в лице госструктуры.  После окончания Североосетинского Университета,   в послужном списке Эдуарда, в основном западноевропейские институты и неправительственные организации,  и только одно российское агентство и то с названием Блэквуд.  

Размышляя на эти темы, я,  наконец,  принялся  читать саму заметку,  и только тогда понял что речь идет о пресс-службе  Постоянного представительства РСО-Алания при Президенте РФ. Пусть это и не пресс -служба  Президента РЮО,  за то и при Президенте РФ.  Тоже не плохо!

Понятно,  что первый  мой  довод отпал,  в этом случае,  сам собой, а вот второй,  остаётся актуальным и в российском и в югоосетинском случае.  Но как оказалось,  в российском  политическом  истэблишменте и в частности в его североосетинском исполнении,  стали более лояльно относиться к выпускникам западных политологических  школ,  а больше обращать внимание на уровень подготовки  и опыт работы.  Будет ли подобный принцип  практиковаться в отборе кадров в РЮО? Будет ли ломаться стереотип о враждебности всего западного в юго-осетинском обществе, как это уже давно делается в России? Или мы будем следовать российским принципам и тенденциям только в выгодных для власти, но не для общества случаях? Покажет время и …Леонид Тибилов.    

Новости
Журналист Размадзе оштрафован за комментарий о Симоньян

Суд в Тбилиси оштрафовал активиста и журналиста Торнике Размадзе за мелкое хулиганство и нецензурное высказывание в социальной сети. Сам журналист утверждает, что был осужден за комментарий, написанный в ответ на высказывание российской пропагандистки Маргариты Симоньян.

Школьники села Гюхряг Табасаранского района. Скриншот видео РЕН ТВ
Отсутствие школы в дагестанском селе привело к уголовному делу

В Дагестане расследуется уголовное дело в связи с нарушением прав несовершеннолетних из села Гюхряг Табасаранского района на образование в надлежащих условиях.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Ставрополья получил срок за экстремистские татуировки

Суд в Ставропольском крае назначил реальный срок заключения жителю хутора Водного, признав его виновным в публичной демонстрации символики экстремистской организации. 

Сергей Меняйло. Фото: https://alania.gov.ru/ Идея Меняйло привлечь активистов для контроля работы ресторанов вызвала критику в сети

Идея о том, чтобы активисты и дружинники следили за соблюдением ограничений на ночную работу кафе и ресторанов, выглядит сомнительной, так как у них может быть недостаточно юридической компетенции и среди контролёров могут оказаться люди, связанные с владельцами этих заведений, указали пользователи соцсети, комментируя инициативу главы республики Сергея Меняйло.

Рамзан Кадыров. Фото: Грозный-Информ https://www.grozny-inform.ru/ Комментаторы указали Кадырову на отсутствие перспектив в Чечне в ответ на слова об эмигрантах

Чеченцы, уехавшие в Европу, были вынуждены покинуть родину из-за отсутствия работы и перспектив для достойной жизни, указали пользователи соцсети, комментируя заявление Рамзана Кадырова о том, что эмигранты, критикующие власти республики в соцсетях, являются псевдопатриотами. По мнению комментаторов, эмигранты критикуют власти не из-за стремления предать свой народ, а вследствие недовольства условиями жизни в Чечне и отсутствием возможностей для развития.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Персоналии