×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:30, 16 февраля 2013

Борьба на Олимпиаде


Что-то последнее время, много событий в спорте связанны с Южной Осетией. При чем по большей части они сенсационные.

На прошедшей неделе Олимпийский комитет, вдруг, ни с того ни с сего, заявил что Вольная борьба, ровно как и Классическая будут исключены из программы Олимпиад.

Я, как раз, после этого, попал  В Цхинвале,  в борцовскую, и около борцовскую компанию ребят. Они были в шоке.

"Ну как так, - сокрушались они -это ж  наше национальное достояние, Олимпийские чемпионы по борьбам, сколько их у нас! И что -  и все больше не будет!!??" Страннее всего то, что Вольная борьба штатовская по происхождению, ну а классика и называется греко-римской потому как, еще в античных олимпиадах была в программе. Так что у моих собеседников, осталась надежда что американцы свой вид не "сдадут",  а классику сам Зевс велел оставить Олимпийской.  Хотя один плюс, в том что случае, что  борьбу исключат, все таки есть.  Дзамболат Тедеев, наконец порвет со спортом и займется реальной политикой! 

И еще, это будет звоночек тем самым американцам, которые в угоду своим олимпийским амбициям, с каждым годом лоббировали изменение правил борьбы, из-за чего, они может и отвоевали пару медалек у осетин, дагов и других кавказцев, но зато борьба, теряла в зрелищности. "В общем, не стоит Штатам  связываться с тем делом, где осетины банкуют, себе же в ущерб - заключили мы - Это  даже история показала".  

Но на этом, спортивно-югосетинская тема не закончилась. Тут пришло известие что на Спецпредставитель премьер-министра Грузии, Зураб Абашидзе и заместитель главы МИД России Григорий Карасин планируют встретиться в начале марта и обсудить участие Грузии в Олимпиаде. Мало того, глава МИД Майя Панджикидзе завила что  "во время второй встречи будут более детально рассмотрены вопросы Сочинской Олимпиады, на которой может начаться сотрудничество России и Грузии."

А мы то думали, что Сочинская Олимпиада будет служить камнем преткновения между Грузией и Россией. а тут такое дело! В общем получилось, так,   как в фильме "Кавказская пленница" говорил товарищ Саахов, "Тот кто нам мешает, тот нам и поможет". Только наоборот!



Новости
Елена Хахалева в годы работы судьей. Скриншот фото из Telegram-канала "Раньше всех. Ну почти", https://t.me/bbbreaking/56471. Признана законной конфискация имущества Елены Хахалевой

Апелляционный суд признал законным решение о конфискации имущества бывшей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.

Владимир Атаманчук. Стоп-кадр видео из YouTube-канала "С открытым забралом", https://www.youtube.com/watch?v=txboSJIzV3E&t=25s Атаманчук рассказал подробности суда об отмене его регистрации

Представители краевого и сочинского избиркомов поддержали иск об отмене регистрации Владимира Атаманчука в качестве кандидата на пост депутата Госдумы. По его словам, текст иска, поданного кандидатом от партии "Зеленые", был практически идентичен протоколу, составленному полицейскими.

Поврежденный мост в Чечне. "Грозный Информ" Фото: https://www.grozny-inform.ru/news/society/182357/ Более 46 тысяч пострадавших от паводков жителей Чечни получили выплаты

46 644 жителя Чечни, пострадавшие во время наводнения весной этого года, получили выплаты.

Участники акции протеста у здания парламента Грузии. Скриншот фото Publika, https://www.facebook.com/photo?fbid=1826366385429570&set=pcb.1826366688762873 (деятельность компании Meta, владеющей сцсетью, запрещена в России) Проевропейские протесты в Тбилиси и Батуми продолжаются 653 дня

Один из лидеров ЕНД Георгий Барамидзе задержан в Тбилиси в 653-й день непрерывных протестов. Участники проевропейской акции в Батуми напомнили властям о положениях Конституции Грузии.

В наручниках на фоне стройки. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сочинский застройщик Пруидзе задержан в Москве после побега из зоны СВО

Застройщик из Сочи Анзор Пруидзе, четырежды осужденный за мошенничество с деньгами дольщиков, задержан в Москве после самовольного оставления воинской части.

Власти Ингушетии признали проблемы с топливом в регионе

Заседание оперштаба по ситуации на рынке нефтепродуктов прошло в правительстве Ингушетии, на нем чиновники призвали операторов не допускать необоснованного роста цен.

Персоналии