×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:31, 27 марта 2013

....и за что осуждал экс-президент РЮО экс-полномочного представителя президента по ВПУ


Блестящий ход Джабелича, просто нет слов. Никак по другому, в его ситуации, поступить не было варианта. Партия "Единство" как тот самый конь Боливар, не выдерживала двоих,  и Кокойты - экс президента и Кокойты-лидера-партии. Просто на просто она,  не набрала бы голосов на предстоящих выборах  в Парламент. С другой стороны  имидж партии, "кинувшей" своего лидера  не прибавил бы её, и так подмоченной репутации, плюсов. Да и Кокойты, имидж изгнанного не прельщал. А так получилось, и вам и нам.  Ну а то, что Кокойты уходя из партии формально, реально оставляет в своих руках рычаги управления, не оставляет ни у кого сомнений.  Как Остап Бендер, он уносит с собой синюю папку компромата на "единственных", которую легко поменяет  на мандат депутат Парламента РЮО будущего созыва. И то, вряд ли отдаст, скорее,   просто пообещает никому не показывать до оконочания своего депутатсва ?   Сыграть же, после выборов в парламент,  спектакль под названием "Эдик, вернись,   и всё прости",  таким шоуменам как ребята и "Единство", не будет стоить труда.  

Круто Джабелич, обыграл и отношения с властью, тем самым обыграв ее. По сути он озвучил  то, что говорят в Цхинвале в народе. Ясно что у экс-президента работает система осведомления и в народе и в верхах.

Например он четко сказал что существует угроза государственности Южной Осетии, и указал откуда она исходит, правда не сказав от кого. Под его термин  "прогрузинскими лоббистами  "Грузинской мечты", можно  при желании  подогнать любого, начиная с патриарха Кирилла заканчивая перегонщиков машин из Грузии.  

Прав Кокойты и в том, что надо  "положить конец всякого рода спекуляциям о том, что предыдущая власть стремится к реваншу". Какой такой реванш-меванш, если кокойтовцы по-прежнему у руля!?  Ну а то, что он , выразил готовность помогать Тибилову, консолидировать общество, скорее следует читать так -   "Леонид Харитонович, вы там с моими бывшими шестерками, типа Бори Чочиева  совсем запутались. Я ща приду, и всех их построю".

Время, для начала реальных действий выбрано тоже, более чем  удачно. Это  и назревшее, как весенняя почка,  недовольства работой правительства. И скандал с увольнением Богиева. И тут,  у Леонида Хартоновича еще и  день Рождения, принимайте подарочек! 

Разошедшаяся по Цхинвалу версия, что Кокойты якобы получи предписание из Кремля уйти из политики без шума, на мой взгляд не выдерживает никакой критики. Во-первых, когда, в последний раз Кокйты слушался предписания Кремля?  Во вторых, какого Кремля, которому он скормил миллиардные откаты и подписал соглашение о безвозмездном  пользовании военными базами. И в третьих, что  может быть привлекательнее  для избирателя, чем экс-президент пошедший против самого  Кремля, ради своего народа.  

А еще слушок, что Джабелич, выйдя на улицы, в окружении охраны их 9-ти человек,  трагично сказал "Что они сделали с моим городом!?". Вот так, потенциально, главный обвинеямый по делам о расхищении российской программы по восстановлению РЮО, скоро возможно станет главным обвинителем. Пока прокуратура объявляет в международные розыски его бывших  ставленников...  

Новости
Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Халилов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Власти Нальчика пообещали жильцам недостроенного дома сохранить электроснабжение

Жильцы многоквартирного дома на Солнечной улице в Нальчике создали инициативную группу, чтобы добиться ввода здания в эксплуатацию. Для этого им приходится своими силами доводить до готовности недостроенный объект. В аналогичной ситуации оказались дольщики других ЖК Андзора Халилова.

Рамиз Мехтиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Приговор Рамизу Мехтиеву вынесен в Азербайджане

Бывший глава администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев приговорен к 14 годам лишения свободы. При этом суд постановил, что наказание для Мехтиева будет условным.

Суд обязал администрацию Дербента предоставить квартиру сироте

Администрация Дербента обязана предоставить вне очереди квартиру выпускнице детского дома, которая уже десять лет стоит на учете как нуждающаяся в жилье, постановил суд.

Гудермесский городской суд. Фото корреспондента "Кавказского узла". Обвинение запросило условный срок для чеченских силовиков по делу Кардашова

На заседании суда в Чечне прокурор попросил приговорить бывших наркополицейских Калоги Азиева и Алихана Юсупова к условному наказанию за незаконное задержание аптекаря из Хасавюрта Алексея Кардашова. Мать Кардашова намерена обжаловать приговор, если наказание будет условным.

Персоналии