×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:54, 10 мая 2013

Хоху Гаглойты, заместителю полномочного представителя Президента и человеку!


Уважаемый Хох Гаглойты, еще раз благодарю за то,  что ты читаешь мои скромные заметки. Это без излишнего пафоса, большая честь для меня. Я тоже, как наверно видно из моего блога,  стараюсь быть в курсе твоей деятельности  и грузино-осетинских взаимоотношений в целом. Очень обнадеживает, что ты регулярно заявляешь о необходимости межгосударственного подхода, как единственного выхода из тупика грузино-осетинских отношений. Заранее оговорюсь, что солидарен и с другими заявленными тобой позициями в комментариях, о которых пойдет речь ниже.

 

 Однако позволь мне вернуться к моей публикации, http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/83771/posts/14561 на которую ты давал комментарии. Я пишу,  что грузинская сторона и  Международные организации, мягко говоря, нечисто играют с югоосетинской стороной, в частности  не информируют о тех или иных событиях, подстраивают под встречи, нужные им общественно политические акции, как в случае с заключенными.

 

Но исходя из твоего комментария на сайте  http://cominf.org/node/1166497704 "относительно заявления грузинских властей о якобы ведущихся между Грузией и Южной Осетией переговорах по восстановлению водно-оросительной системы" я прихожу к выводу, что нечестно играют и некоторые наши общественные деятели и госчиновники.  Они  не информируют тебя, о своей деятельности и ставят тебя в неудобное положение.  

Например ты  пишешь что  «В Южной Осетии с удивлением восприняли заявление Министра сельского хозяйства Грузии, в котором он заявил, что между Грузией и Южной Осетией посредством Агентства международного развития США (USAID) идут переговоры о восстановлении водно-оросительной системы….. которые никакого отношения к имеющимся реалиям не имеют».

 

Дело в том, в одной из моих  предыдущих заметок http://www.kavkaz-uzel.ru/blogs/83771/posts/14561, я уже затрагивал эту тему, и там   есть ссылка на официальный сайт  института Дж. Мейсона (США), http://scar.gmu.edu/press-releases/update-meeting-of-water-experts-istanbul-turkey#ru и на то, что в рамках осетино грузинского проекта "Точка зрения" (координатор от Южной Осетии Лира Цховребова-Козаева),  уже не первый раз проходят  "встречи экспертов, где  были рассмотрены проблемы, связанные с реабилитацией и заменой разрушенных узлов сооружения Зонкарского водохранилища, реабилитацией Мухаури/Бухаури-Знаурского водовода, а также приобретением бурильного и иного оборудования".

 

Эксперты, по отношению к югоосетинским участникам, это скромно сказано. Л. Цховребова при полной поддержке президента Кокойты, «подтягивала»  на эти встречи, под видом независимых экспертов, госчиновников самого высокого уровня. Я уже десяток раз об этом писал.

 

Так что, когда ты говоришь, что  «какие-либо переговоры с данной компанией  (USAID) не ведутся и не велись даже в теории», тебе могут легко возразить и предъявить факты переговоров наших госчиновников с грузинскими в рамках проекта Л.Козаевой-Цховребовой. А то, что USAID финансирует инициативы института Мэйсона, можно и не сомневаться. Так что Мэйсон выступал просто как посредник.

 С сожалением могу тебя предупредить, что подобные казусы и  «неожиданные открытия» тебя еще ждут впереди.

Буду рад помогать тебе, чем смогу.

Удачи.

   

Новости
Обвиняемый в СИЗО. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Суд отказался отпустить под домашний арест пятерых фигурантов дела брата главы Ингушетии

Черкесский горсуд оставил под стражей пятерых фигурантов дела о хищении средств Пенсионного фонда России, в том числе брата главы Ингушетии Магомеда-Башира Калиматова.

Жительница Ростова-на-Дону осуждена условно за перевод денег экстремистской организации

К трем годам условного срока приговорил суд в Ростове-на-Дону местную жительницу за перевод девяти тысяч рублей организации, признанной экстремистской.

Елена Хахалева в годы работы судьей. Скриншот фото из Telegram-канала "Раньше всех. Ну почти", https://t.me/bbbreaking/56471. Признана законной конфискация имущества Елены Хахалевой

Апелляционный суд признал законным решение о конфискации имущества бывшей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.

Владимир Атаманчук. Стоп-кадр видео из YouTube-канала "С открытым забралом", https://www.youtube.com/watch?v=txboSJIzV3E&t=25s Атаманчук рассказал подробности суда об отмене его регистрации

Представители краевого и сочинского избиркомов поддержали иск об отмене регистрации Владимира Атаманчука в качестве кандидата на пост депутата Госдумы. По его словам, текст иска, поданного кандидатом от партии "Зеленые", был практически идентичен протоколу, составленному полицейскими.

Поврежденный мост в Чечне. "Грозный Информ" Фото: https://www.grozny-inform.ru/news/society/182357/ Более 46 тысяч пострадавших от паводков жителей Чечни получили выплаты

46 644 жителя Чечни, пострадавшие во время наводнения весной этого года, получили выплаты.

Участники акции протеста у здания парламента Грузии. Скриншот фото Publika, https://www.facebook.com/photo?fbid=1826366385429570&set=pcb.1826366688762873 (деятельность компании Meta, владеющей сцсетью, запрещена в России) Проевропейские протесты в Тбилиси и Батуми продолжаются 653 дня

Один из лидеров ЕНД Георгий Барамидзе задержан в Тбилиси в 653-й день непрерывных протестов. Участники проевропейской акции в Батуми напомнили властям о положениях Конституции Грузии.

Персоналии