×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:29, 17 июня 2013

Непрестижные Экзамены в МГИМО


Каждый новый эпизод социально политической жизни нашей, как и вся остальная жизнь,  имеет и темную и светлую сторону. Честно говоря,  последняя история,  услышанная мной, меня чем то  даже порадовала, мало того,  добавила веру в то, что, гражданское  общество,  еще не до конца выжжено административно полицейской системой и авторитарно-коррупционными режимами.

История вкратце такова.Месяц май, 2013. МИД РЮО,  Выпускники ,  сдают экзамены. Этот экзамены в мечту, в МГИМО. Шанс стать элитой общества, дипломатом, ездить по миру, встречаться с сильными, умными  красивыми, популярными и прочими мира сего. Стать такими же,  как они и  легко и доходчиво с очаровательной улыбкой, объяснять им все тонкости и нюансы политико правового обоснования независимости РЮО!

Вроде сдали,  написали, работы проверили оценили, определились первые 3 проходных места. Но потом, как сказал один из родителей,  чудесным образом, первые два, становятся последними. Прямо как  в той, совсем не дипломатичной,  революционной песне!

 Что, да как, стали выяснять родители откинутых назад!? Все просто, оказывается,  баллы набрали «не те дети», и поэтому результаты проверки пересмотрели,  баллы срочно  приписали «тем детям».  А вот для этого применили уже сложные механизмы. Работы перепроверили, применили некие неучтенные  коэффициенты,  и т.д. и т.п.

Но чудо, настояще  начинается как раз отсюда. Родителям «не тех» детей,   удалось доказать и уличить экзаменаторов в том что они

  • «неграмотно»  исправили работы, не заметив ошибки у «тех детей»
  • подделали работы тех детей, исправив ошибки за них

 

кроме того

  • получить на руки  копии неисправленных работ, и оригиналов уже исправленных
  • все нарушения  задокументированы работниками прокуратуры.
  •  была создана независимая экспертная комиссия из преподавателей Университета, которая и заключила, что экзаменаторами были допущены ошибки,  а по сути нарушения.
  • она же и определила что сам пакет экзаменационных документов, был не МГИМОшным,  а одного из московских  колледжей.

Но, к сожалению,  на этом чудеса закончились.  Председатель экзаменационной комиссии Даниил Тибилов, срочно прибывший по таком поводу из Венесуеллы, где служит послом РЮО, вроде со своими проколоми  соглашается, но ни о каких либо пересмотрах говорить не желает. Глава МИД РЮО Д.  Санакоев, заявил,  что менять решения экзаменационной комиссии, он не в праве.

А обратившись на самый верх, родители «не тех детей»,  получили традиционный для Южной Осетии последних 20-ти лет ответ. Мы не можем менять что либо,  потому что это ударит по престижу Республики.

Конечно, прикрывать коррупцию и все другие преступления легче всего патриотизмом. Как это старо и как пошло! А главное,  разрушительно для нашей государственности.  

На выходных,  у девочки из «не тех», случился нервный срыв, она сейчас направлена на лечение во Владикавказ.  Но  ради престижа Республики, можно пожертвовать и каким  то ребенком! Главное, что бы, он не был «из тех»!  

  И конечно, не менее  прискорбный результат этой истории, в том  что, еще одно зернышко  раздора посеяно в обществе, по вине наших корыстолюбивых "чинуш". Родители сдававших  экзамены, прошедших и не прошедших конкурс, уже явно не будут испытывать симпатии по отношению друг к другу. Достанется думаю и мне...

Новости
Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян. © Photo : official site of the Tax Service of RA Адвокат рассказал о состоянии бывшего министра финансов Армении Хачатряна

Бывший министр финансов Армении, арестованный по делу о взятке и отмывании денег, не встает с постели, у него развились пролежни и пневмония. При этом его не отпускают на лечение из пенитенциарной больницы.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Суд обязал администрацию Дербента предоставить квартиру сироте

Администрация Дербента обязана предоставить вне очереди квартиру выпускнице детского дома, которая уже десять лет стоит на учете как нуждающаяся в жилье, постановил суд.

Гудермесский городской суд. Фото корреспондента "Кавказского узла". Обвинение запросило условный срок для чеченских силовиков по делу Кардашова

На заседании суда в Чечне прокурор попросил приговорить бывших наркополицейских Калоги Азиева и Алихана Юсупова к условному наказанию за незаконное задержание аптекаря из Хасавюрта Алексея Кардашова. Мать Кардашова намерена обжаловать приговор, если наказание будет условным.

Персоналии