×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:28, 25 июня 2013

Замолвлю словечко за ЗАО "Остелеком"


Не успел я написать, хвалебный пост  про наш «Отселеком-Мегафон», как на тебе! Их, ну то есть его,  обвиняют в том, что из-за нарушений  процедур регистрации,  «Остелеком»  получил незаконным путем доход в размере  более  15-ти  миллионов рублей.  Конечно сумма немалая, но никак  несоизмеримая с теми миллиардами,  что воровали из  Российской  помощи.  Скажем  только на одной масенькой с  афере волосатыми калмыкскими  коровками, уворовали столько же. К тому же,  калмыкские степные коровы так и не прижились в наших горах, так что уроном для государства можно считать всю сумму выделенную на эту операцию - более  20 млн. А Мегафон,  худо бедно но обеспечивает нас связью, и даже в формате «4 джи».

К тому же,  как ни крути, но Мегафон скрывал заработанные им же деньги. А в случае с российской помощью, были украдены наши с вами, в буквальном смысле,  кровные деньги.

Конечно, хорошо, что органы работают и выявляют коррупционные схемы и ловят нарушителей закона. Но в плане повышения рейтинга Власти, Пи-Ара, так сказать, это дело не очень эффективно. Начать борьбу с коррупцией, с  единственного, известного мне, случая вложения российского бизнеса  в бизнес югоосетинский, как то не очень убедительно.  Это  на фоне повального государственного воровства и тотальной  коррупции,  в  самых высших эшелонах власти,  и российской и югоосетинской.

Новости
Обвиняемый в СИЗО. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Суд отказался отпустить под домашний арест пятерых фигурантов дела брата главы Ингушетии

Черкесский горсуд оставил под стражей пятерых фигурантов дела о хищении средств Пенсионного фонда России, в том числе брата главы Ингушетии Магомеда-Башира Калиматова.

Жительница Ростова-на-Дону осуждена условно за перевод денег экстремистской организации

К трем годам условного срока приговорил суд в Ростове-на-Дону местную жительницу за перевод девяти тысяч рублей организации, признанной экстремистской.

Елена Хахалева в годы работы судьей. Скриншот фото из Telegram-канала "Раньше всех. Ну почти", https://t.me/bbbreaking/56471. Признана законной конфискация имущества Елены Хахалевой

Апелляционный суд признал законным решение о конфискации имущества бывшей судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой.

Владимир Атаманчук. Стоп-кадр видео из YouTube-канала "С открытым забралом", https://www.youtube.com/watch?v=txboSJIzV3E&t=25s Атаманчук рассказал подробности суда об отмене его регистрации

Представители краевого и сочинского избиркомов поддержали иск об отмене регистрации Владимира Атаманчука в качестве кандидата на пост депутата Госдумы. По его словам, текст иска, поданного кандидатом от партии "Зеленые", был практически идентичен протоколу, составленному полицейскими.

Поврежденный мост в Чечне. "Грозный Информ" Фото: https://www.grozny-inform.ru/news/society/182357/ Более 46 тысяч пострадавших от паводков жителей Чечни получили выплаты

46 644 жителя Чечни, пострадавшие во время наводнения весной этого года, получили выплаты.

Участники акции протеста у здания парламента Грузии. Скриншот фото Publika, https://www.facebook.com/photo?fbid=1826366385429570&set=pcb.1826366688762873 (деятельность компании Meta, владеющей сцсетью, запрещена в России) Проевропейские протесты в Тбилиси и Батуми продолжаются 653 дня

Один из лидеров ЕНД Георгий Барамидзе задержан в Тбилиси в 653-й день непрерывных протестов. Участники проевропейской акции в Батуми напомнили властям о положениях Конституции Грузии.

Персоналии