×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
00:08, 10 ноября 2013

Парламент важнее Театра.


В нашей Республике, как и во всем мире, в сентябре открылся театральный сезон, но во всем мире он открывается в театрах, а у нас в Доме культуры. Сгоревший  Театр подчистили от старой штукатурки и оставили разрушаться еще одну зиму. Понятно, что денег нет.

Но они есть!

На реконструкцию и ремонт  здания Парламента и Президентский дворец и еще на  какое-то помпезное здание для госчиновников,  там где раньше был Райисполком.    Важные объекты, ничего не скажешь. Но Театр важнее. Ведь, управляет и плодотворно работает наше Правительство и аппарат Президента в сегодняшних условиях. Парламент без устали издает законы, депутат трудится на благо избирателей. Или тут, кто то, будет утверждать обратное!? Так пусть и дальше работают, чего их тревожить и сбивать с рабочего ритма переездами в новые кабинеты? А вот актеру нужен Театр. Дом культуры никак его не заменит!

Но нет, решили восстанавливать в первую очередь «властные» здания. Выделили многие миллиарды. На Театр не осталось. 

В нашей Республике, как и во всем мире, в сентябре октрылся учебный сезон, но во всем мире он открывается в Университетах, а у нас в здании общежития. Сгоревший Университет подчистили от старой штукатурки и оставили разрушаться еще одну зиму. Понятно,  что денег нет….(далее по тексту, заменив  «Театр» на «Универститет», «Актер» на «Студент»)

Предлагаю,  в центре здания Парламента, там, где был Органный зал,  разместить Театр, а в правом и левом крыле факультеты Университета.  

 

Новости
Сотрудники ресторана в Краснодаре записывают видеообращение. Кадр из видео https://t.me/typodar/64817 Работники ресторана в Краснодаре пожаловались на многомесячные долги по зарплате

Сотрудники ресторана "Бутик" в Краснодаре записали видеообращение с жалобой на многомесячные задержки зарплаты и безрезультатные обращения в трудовую инспекцию. По словам одной из работниц, деньги не получили около 20 человек.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян. © Photo : official site of the Tax Service of RA Адвокат рассказал о состоянии бывшего министра финансов Армении Хачатряна

Бывший министр финансов Армении, арестованный по делу о взятке и отмывании денег, не встает с постели, у него развились пролежни и пневмония. При этом его не отпускают на лечение из пенитенциарной больницы.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Елена Коблева лишена статуса судьи в отставке

Коллегия судей приняла решение прекратить отставку бывшего председателя Советского районного суда Елены Коблевой, осужденной за взятку, она лишена всех привилегий судьи в отставке.

Персоналии