×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:37, 21 июня 2014

Признание Луганской Республики в контекстах нашего признания


   

Признание Луганской Республики со стороны РЮО, вызвало не мало вопросов, не только у политиков, но и у граждан Республики. И в первую очередь вопрос о том, а нужно ли нам было быть "впереди планеты всей" в этом направлении? Военную помощь, о которой говорили ряд политических деятелей Южной Осетии, на официальном уровне была, мягко говоря, торпедирована. Сам Президент Тибилов заявил, что ни о какой помощи на официальном уровне речи быть не может. Теперь же, выступив  инициатором политического признания Луганской Республики,  власть,  тем самым вновь поднимает эту тему, даёт ей новый импульс.

На самом деле, признание это в первую очередь поддержка. А поддержка для  воюющей республики это в первую очередь и есть военная помощь. Поддержать на международном политическом уровне у нас, к сожалению, пока, нет ни сил, ни ресурсов. Мало того, признание Луганщины, наносит определенный удар и по нашему политическому имиджу в глазах  Международного сообщества. Сколько бы мы его, это сообщество  не критиковали, именно от его мнения зависит, уже наше признание. То есть своим признанием ЛНР мы дезавуируем собственно признание.

С другой стороны, не помочь, как либо, Югу Украины мы не можем, но есть же другие возможности. Например, предоставить кров беженцам из воющих областей, проводить политические акции в поддержку ДНР и ЛНР. Инициировать поездку туда наблюдателей и дать независимую экспертизу происходящему там. У нас ведь есть серьёзный опыт в этом направлении. Сколько лет, мы сами участвовали в разрешении нашего же  конфликта  в составе СКК вместе с ОБСЕ, Россией и Грузией. Многие из нашего политического руководства, сами были активными участниками этого процесса. Им ли не знать, как надо действовать в таких случаях. 

И еще вопрос, одобряет ли Кремль наш последний  политический шаг, были ли консультации с  Кремлём, прежде чем было объявлено о признании ЛНР? Пока не ясно, потому как Москва молчит по этому поводу  

Новости
Автобусная станция в Алагире. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нехватка автобусов и маршруток осложнила пассажирам из Алагирского и Правобережного районов дорогу на учёбу и работу

На маршрутах в Алагирский район и сёла Старый Батако и Цалык Правобережного района Северной Осетии не хватает общественного транспорта, из-за чего пассажирам приходится подолгу ждать автобусы, которые прибывают переполненными, пожаловались сельчане в соцсети. Другие местные жители, комментируя их жалобу, рассказали об ожидании маршруток по 40–50 минут, а также потребовали увеличить количество автобусов и вернуть маршрутки на проблемные направления.

Сотрудники ресторана в Краснодаре записывают видеообращение. Кадр из видео https://t.me/typodar/64817 Работники ресторана в Краснодаре пожаловались на многомесячные долги по зарплате

Сотрудники ресторана "Бутик" в Краснодаре записали видеообращение с жалобой на многомесячные задержки зарплаты и безрезультатные обращения в трудовую инспекцию. По словам одной из работниц, деньги не получили около 20 человек.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.

Дошло до суда дело бывшего главы Крымского района Леся

На рассмотрение суда передано дело бывшего главы Крымского района Сергея Леся и его подчиненной, которые обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями.

Бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян. © Photo : official site of the Tax Service of RA Адвокат рассказал о состоянии бывшего министра финансов Армении Хачатряна

Бывший министр финансов Армении, арестованный по делу о взятке и отмывании денег, не встает с постели, у него развились пролежни и пневмония. При этом его не отпускают на лечение из пенитенциарной больницы.

Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Персоналии