×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:56, 18 июля 2014

Два боя с Боингами...


Это просто мистика, чистой  воды мистика. В начале июля, уходит из жизни человек, отправивший  21,  без  одного месяца, год назад, на тот свет около трехсот  пассажиров авиалайнера "Эйр Корея".

И через  две недели после его смерти, на его родине,  появляется его последователь, имени которого мы не знаем, но он в свою очередь, лишает жизни, то же трехста пассажиров, тоже Боинга, из соседней с Кореей,  Малаизии  . Вероятно, что он земляк Анатолия Корнукова, так звали командира  боевого расчета по пресечению нарушений госграницы СССР, который в сентябре 1983 года,  отдал приказ об уничтожении южнокорейского самолета «Боинг». Анатолий Михайлович,  родился 10 января 1942 года в городе Кадиевка, Луганской области УССР. Если "новый" Корнуков, даже и не его земляк, то  сделал он  своё черное дело,  в небе над родиной своего "предшественника".

И хочется кричать "Эй вы,  кретины в Киеве, в Москве, в Луганске, в Донецке! Вам может  наплевать на своих детей, так пощадите детей чужих. Вы готовы получать удовольствие, убивая друг-друга, но никто не давал вам право наслаждаться смертью непричастных к вашим "играм патриотов " людей. Вы будете наказаны, сколько бы,  не твердили скептики о том, что виновного не найдут. Найдут. При таких мистических совпадениях, виновному воздастся за содеянное сполна. Остаётся только ему сочувствовать. Ведь, может и не ведал он, что творит... Но ведали те, кто провоцировал  насилие, которое привело к залпу системы ПВО по летящим в небе невинным  людям, по женщинам и детям. Воздастся и им

Новости
Магомеддибир Магомеддибиров. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=TbN3viuOmks Приговор Магомеддибиру Магомеддибирову вызвал недовольство пользователей соцсети

Приговор дагестанскому блогеру Магомеддибиру Магомедибирову свидетельствует о проблемах судебной системы. Также он показал, что в отдельных случаях закон может применять неравно и действовать по-разному, считают пользователи соцсети.

Очередь на заправке. Скриншот фото  телеканал "Краснодар" https://tvkrasnodar.ru/obshchestvo/2026/07/05/elektronnuyu-ochered-mogut-vnedrit-na-azs-novorossiyska/ Дагестанские водители указали властям на нерешенную проблему с высокими ценами на бензин

Уже в течение трех месяцев в Дагестане сохраняются высокие цены на топливо, а власти не предпринимают эффективных мер для решения этой проблемы, указали местные водители в соцсети, потребовав от чиновников добиться снижения стоимости горючего.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Пожар в магазине произошел в Таганроге при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Таганроге загорелось здание магазина.

Жительница Кабардино-Балкарии считает деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет Росстата о средней зарплате вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

Средняя зарплата работников организаций составила 114 743 рубля, отчитался Росстат. Жители Кабардино-Балкарии, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что их доходы значительно ниже этой суммы, и усомнились в том, что показатель отражает их реальный уровень заработка.

Охрана на фестивале. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Запрет на посещение россиянами Zion Festival не вписался в рамки законодательства Грузии

Организаторы Zion Fest 2026 в Тбилиси нарушили законодательство Грузии, запретив посещать музыкальный фестиваль россиянам, поскольку любые виды дискриминации запрещены Конституцией, указал политолог. Инициатива организаторов фестиваля вписалась в череду резонансных инцидентов в отношении русскоговорящих туристов и релокантов.

Обвиняемый в СИЗО. Изображение создано "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot. Суд отказался отпустить под домашний арест пятерых фигурантов дела брата главы Ингушетии

Черкесский горсуд оставил под стражей пятерых фигурантов дела о хищении средств Пенсионного фонда России, в том числе брата главы Ингушетии Магомеда-Башира Калиматова.

Персоналии