×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:19, 7 мая 2015

Пять тысяч и трибуна для ветеранов.


Сквер Коста, Пионерский парк - всю прилегающую к Театральной площади территорию и еще Вечный огонь и Алею Героев – прибирают, стригут, украшают, подкрашивают. Тут же будут проходить главные действия 9-го МАЯ.   

Никто не подвергает сомнению, тот факт, что праздновать 70-летие Великой Победы важно для нашей Республики. Это и идеология и морали политика - это всё. Но почему на Театральной площади уже третий день стоит трибуна - непонятно. Недоделанная, как скелет,  движение парализует. Уже стали поговаривать, что облицовка где то по дороге затерялась.  Да, кстати, и для чего нам нужна новая трибуна, старая что, не вмещала всех желающих на ней постоять? Так, в этом году, их на одного будет меньше, наш Президент приглашен на Парад Победы в Москву. Представляю по какой цене закуплена эта трибуна! Мне скажут - но это ж для ветеранов! Ну да, для ветеранов. Но мне кажется ветеранам было бы приятнее иметь в кошельке не 5 тысяч, подаренные им государством, а более крупную сумму, и пусть трибуна будет старой. 

Да если и обновлять трибуну, то не лучше ли это сделать своими руками, у нас есть цеха по металлу, у нас есть дизайнеры и художники. Я думаю, они бы не отказались от участия в создании праздничной трибуны. Да и заработали и деньги б остались в Республике.  

 

Новости
Здание филармонии в Махачкале. Фото: https://t.me/old_makhachkala/4150 Махачкалинцы потребовали усилить контроль за реставрацией здания филармонии

Разрушение барельефа при реконструкции исторического здания Дагестанской филармонии встревожило активистов, чиновники пообещали реставрацию элементов фасада. Жители Махачкалы сочли необходимым ужесточить контроль за ходом работ.

Восстановление дороги на улице Ардзинба в Сухуме. Фото: https://apsnypress.info/ Состояние дорожной инфраструктуры Сухума дало повод для критики властей

В темное время суток на улице Ардзинба в Сухуме водители наезжают на глубокий ухаб, что создает угрозу возникновения ДТП, пожаловался в соцсети водитель. Другие сухумцы, комментируя его жалобу, рассказали, что неоднократно повреждали машины, наезжая на ямы. Также они раскритиковали чиновников за отсутствие восстановления асфальта после проведения коммунальных работ.

Затонувший танкер близ Анапы. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Страховщик заявил в суде об отсутствии у него части материалов по делу о затонувших близ Анапы танкерах

Арбитражный суд Краснодарского края отложил рассмотрение иска о возмещении расходов на ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе. О переносе попросил страховщик, сославшийся на отсутствие части документов по делу.

Автобусная станция в Алагире. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нехватка автобусов и маршруток осложнила пассажирам из Алагирского и Правобережного районов дорогу на учёбу и работу

На маршрутах в Алагирский район и сёла Старый Батако и Цалык Правобережного района Северной Осетии не хватает общественного транспорта, из-за чего пассажирам приходится подолгу ждать автобусы, которые прибывают переполненными, пожаловались сельчане в соцсети. Другие местные жители, комментируя их жалобу, рассказали об ожидании маршруток по 40–50 минут, а также потребовали увеличить количество автобусов и вернуть маршрутки на проблемные направления.

Сотрудники ресторана в Краснодаре записывают видеообращение. Кадр из видео https://t.me/typodar/64817 Работники ресторана в Краснодаре пожаловались на многомесячные долги по зарплате

Сотрудники ресторана "Бутик" в Краснодаре записали видеообращение с жалобой на многомесячные задержки зарплаты и безрезультатные обращения в трудовую инспекцию. По словам одной из работниц, деньги не получили около 20 человек.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Стали известны имена двух убитых в СВО бойцов из Ростовской области

Игорь Статовый и Михаил Дудченко убиты на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1047 бойцов из Ростовской области.

Персоналии