×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:32, 7 октября 2015

Гаагский Суд запросил...спустя 7 лет.


Если ты защитил соседского подростка, на которого напали, бандиты и избивали его до полусмерти,  а потом злоумышленники подают на вас в суд, что это якобы, вы сами напали на них, и вы отказываетесь давать показания, то вас по определению будут подозревать нарушении закона. Вы можете считать, что суд несправедлив и относится к вам предвзято, но давать показания, все равно имеет смысл.  Правосудие превыше всего.

 

Примерно такая вот ситуация складывается в истории с Гаагским судом, который спустя 7 лет, после окончания войны в Южной Осетии, взялся за расследования преступлений, на ней совершенных. Хотя иски, факты, предварительные расследования и другие документы были поданы российскими адвокатами, уже в 2008 году. Но Гаага под разным предлогами, отказывалась их принимать. Такой он, этот Гаагский суд. Но мы признаем его как структуру ООН, и вынуждены принимать его, таким какой он есть. Не только принимать, а скорее влиять, указывать на нарушения и добиваться исправления недоработок. А лучшего шанса доказать, не только свою правоту, но и предвзятость Гаагского Суда, чем сейчас, уже может не быть. 

Понятно недовольство главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, у которого на днях, Гаага запросила  данные расследования по делу о военных преступлениях в Южной Осетии в 2008 году. По его словам, которые я лично могу подтвердить, материалы не принимали к рассмотрению с 2008 года.

 

http://ria.ru/world/20151006/1297627030.html#ixzz3nrq3BKhW

 

«Мы нарасследовали 500 томов. До сих пор ни одна международная инстанция этим делом не заинтересовалась. Мы пытались внести наши материалы, а мы квалифицируем деяния грузинской военщины как международные и военные преступления."— говорит он. 

 

Я надеюсь, что Следственный комитет забудет обиды и явные пренебрежения основ Международного права и игнорирования позиции РФ и РЮО,  со стороны европейских юристов, не побоится того что "нас начнут поджимать наверняка, обвиняя нас в агрессии". Россия великая держава и победа в Гаагском Суде и тем самым торжество правосудия,  станет еще одним шагом, доказывающим это. Гражданское общество Южной Осетии, уверен, всячески будет этому способствовать.

 

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/270136/

 

Новости
Представитель избиркома и жители Чечни. Фото: избирком Чечни https://t.me/ikchr95/4956 Избирком Чечни рапортовал о досрочном завершении подомовых обходов избирателей

Работа обходчиков, информирующих жителей Чечни о предстоящих выборах, завершена на три дня раньше срока, отчитался республиканский избирком. В Аргуне, помимо адресного обхода, проводилась уличная информкампания с участием школьников.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии потребовали от Меняйло эффективных мер по борьбе с ростом цен на бензин

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло призвал владельцев АЗС не повышать цены на горючее. Жители республики, комментируя в соцсети его призыв, потребовали проверить причины повышения цен на топливо, закупочные цены, а также работу Федеральной антимонопольной службы.

Учебники. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Объяснения властей Дагестана о причинах нехватки учебников не устроили родителей школьников

Заявление Минобрнауки Дагестана о том, что учебников в школах не хватает из-за роста числа учеников, выглядит несостоятельно, так как власти должны заранее планировать организацию учебного процесса. В то время как в школах не хватает учебников, пособия свободно продаются на рынках, указали в соцсети родители школьников.

Магомеддибир Магомеддибиров. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=TbN3viuOmks Приговор Магомеддибиру Магомеддибирову вызвал недовольство пользователей соцсети

Приговор дагестанскому блогеру Магомеддибиру Магомедибирову свидетельствует о проблемах судебной системы. Также он показал, что в отдельных случаях закон может применять неравно и действовать по-разному, считают пользователи соцсети.

Очередь на заправке. Скриншот фото  телеканал "Краснодар" https://tvkrasnodar.ru/obshchestvo/2026/07/05/elektronnuyu-ochered-mogut-vnedrit-na-azs-novorossiyska/ Дагестанские водители указали властям на нерешенную проблему с высокими ценами на бензин

Уже в течение трех месяцев в Дагестане сохраняются высокие цены на топливо, а власти не предпринимают эффективных мер для решения этой проблемы, указали местные водители в соцсети, потребовав от чиновников добиться снижения стоимости горючего.

БПЛА в небе. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Пожар в магазине произошел в Таганроге при атаке дронов

В результате падения обломков беспилотника в Таганроге загорелось здание магазина.

Персоналии