×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:04, 2 января 2016

Парламентские профессионалы.


Не, ну естественно, что профессиональный Парламент это хорошо. Люди займутся непосредственно нуждами и чаяниями народа и законами  конечно.  Не будут отвлекаться на свои работы-заботы. Но  мне кажется, тут проблема не во времени, как считают в партии Единая Осетия. Можно дневать и ночевать на работе, но с нулевой эффективностью.

Всё таки, нужно градировать депутатов  по роду их работ и должностей. Если это врач или учитель, то почему бы ему не остаться учительствовать и врачевать, на полставки, например. У нас и так не хватает учителей и медиков.  Если это, тем более, хороший, специалист. А вот если депутат - журналист, или работник прокуратуры, сотрудник КГБ или высокопоставленный госчиновник, тут, конечно несколько другая ситуация. Ему лучше оставить свою работу, даже если парламент непрофессиональный. Принадлежность к той или иной парламентской партии не должна влиять на профессиональную деятельность, и наоборот.  А на вышеперечисленных и подобных им должностях, риск влияния очень велик. Но ведь бывает что депутатский мандат повышает эффективность работы на госслужбе. В общем, вариантов много…

Или вот если депутат – бизнесмен, то как его заставить уйти с работы? Формально он конечно может перестать быть директором своего ООО, но а в реальности просто перенесет свой офис в здание Парламента, и оттуда будет повышать прибыль и улучшать маркетинг.

Мне кажется, что повышение уровня  работы парламентария измеряется, все таки, не количеством работо-часов, а качеством исполненных им дел. А вот это сможет измерить только его избиратель с района или однопартиец. Но все-таки, лучше что бы, избиратель.  А для этого нужна мажоритарная форма выборов.    

 

Новости
Аэропорт в Тбилиси. Фото: Report https://report.az/ Условия содержания жителей Чечни в аэропорту Тбилиси вошли в противоречие с законами

Трех выходцев из Чечни, задержанных без объяснения причин в аэропорту Тбилиси, спустя несколько дней выслали обратными рейсами, не позволив проехать в Россию. Условия пребывания в транзитной зоне, о которых рассказали задержанные, противоречат грузинским законам, отметил юрист.

Наручники. Фото Елены Синеок, Юга.ру Уроженец Чечни заподозрен в оправдании терроризма

Следственные органы в Чечне возбудили уголовное дело против уроженца республики, усмотрев в опубликованном им видео оправдание террористических актов. 

Здание филармонии в Махачкале. Фото: https://t.me/old_makhachkala/4150 Махачкалинцы потребовали усилить контроль за реставрацией здания филармонии

Разрушение барельефа при реконструкции исторического здания Дагестанской филармонии встревожило активистов, чиновники пообещали реставрацию элементов фасада. Жители Махачкалы сочли необходимым ужесточить контроль за ходом работ.

Восстановление дороги на улице Ардзинба в Сухуме. Фото: https://apsnypress.info/ Состояние дорожной инфраструктуры Сухума дало повод для критики властей

В темное время суток на улице Ардзинба в Сухуме водители наезжают на глубокий ухаб, что создает угрозу возникновения ДТП, пожаловался в соцсети водитель. Другие сухумцы, комментируя его жалобу, рассказали, что неоднократно повреждали машины, наезжая на ямы. Также они раскритиковали чиновников за отсутствие восстановления асфальта после проведения коммунальных работ.

Затонувший танкер близ Анапы. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Страховщик заявил в суде об отсутствии у него части материалов по делу о затонувших близ Анапы танкерах

Арбитражный суд Краснодарского края отложил рассмотрение иска о возмещении расходов на ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе. О переносе попросил страховщик, сославшийся на отсутствие части документов по делу.

Автобусная станция в Алагире. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нехватка автобусов и маршруток осложнила пассажирам из Алагирского и Правобережного районов дорогу на учёбу и работу

На маршрутах в Алагирский район и сёла Старый Батако и Цалык Правобережного района Северной Осетии не хватает общественного транспорта, из-за чего пассажирам приходится подолгу ждать автобусы, которые прибывают переполненными, пожаловались сельчане в соцсети. Другие местные жители, комментируя их жалобу, рассказали об ожидании маршруток по 40–50 минут, а также потребовали увеличить количество автобусов и вернуть маршрутки на проблемные направления.

Персоналии