×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
02:03, 19 июля 2016

Цепочка событий или цепь для усмирения


 Один, второй...и потом еще один. Это я про тех, кто сегодня, на улицах Цхинвала, заговорив со мной, переходили на тему событий в Армении, и в Алма-Ате, и в Анкаре и в Стамбуле. Кто-то  приписал сюда же Ницу, кто-то отверг ее, как звено в цепи. В цепи событий, которые , по их мнению. направлены против России, а именно против ее союзников.

«Это начало конкретной агрессии, - считали мои визави, - с девизом "Кто с Россией тот против нас"\.

«Ну посмотри сам – говорил другой - как только Эрдоган пошел на мировую, у него там жахнуло. Ну  аармянский президент он же наш давний союзник, но тоже недавно сделал пару шагов, на еще большее сближение, у него там вообще война прошла кратковременная. Ему напомнили, что в мире есть оппозиция». 

"Ну а Назарбаеву тоже послали весточку, чтобы, не расслаблялся, на форумах, сидя рядом с ВВП,  и помнил что ИГИЛ и в Казахских степях и в Сахаре ИГИЛ".

«Ну сколько, сколько совпадений должно быть что бы убедиться что это не просто совпадения. а звенья одной  цепочки?» - переходил мои очередной  собеседник, уже  на крик.

Цепочки событий или цепи для усмирения - как то машинально подумал я. 

 

Новости
Барамидзе арестован по обвинению в измене родине

Один из лидеров оппозиционного "Единого национального движения" Георгий Барамидзе арестован по делу об измене родине.

Источники раскрыли подробности нападения на полицейского в Гудермесе

Напавшим на полицейского в Гудермесе оказался страдающий психическим заболеванием 24-летний местный житель. Его родные были задержаны после нападения, но впоследствии освобождены, сообщили источники. Правоохранители не увидели в действиях нападавшего политического мотива или связи с подпольем.

Подорожание хлеба ударило по семейному бюджету махачкалинцев

Повышение стоимости хлеба в магазинах Махачкалы стало дополнительной нагрузкой на семейный бюджет, пожаловались горожане. Представитель хлебозавода связал подорожание с ростом цен на автомобильное топливо.

Акция протеста в Крцанисском лесопарке. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/177483-v-krtsanisskom-lesoparke-proshla-aktsiia-protesta-protiv-stroitelstva-t-n-arabskikh-gorodkov Противники застройки лесопарка провели акцию протеста в Тбилиси

Участники протестной акции в Тбилиси потребовали не допустить застройки Крцанисского лесопарка.

Представитель избиркома и жители Чечни. Фото: избирком Чечни https://t.me/ikchr95/4956 Избирком Чечни рапортовал о досрочном завершении подомовых обходов избирателей

Работа обходчиков, информирующих жителей Чечни о предстоящих выборах, завершена на три дня раньше срока, отчитался республиканский избирком. В Аргуне, помимо адресного обхода, проводилась уличная информкампания с участием школьников.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жители Северной Осетии потребовали от Меняйло эффективных мер по борьбе с ростом цен на бензин

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло призвал владельцев АЗС не повышать цены на горючее. Жители республики, комментируя в соцсети его призыв, потребовали проверить причины повышения цен на топливо, закупочные цены, а также работу Федеральной антимонопольной службы.

Персоналии